France
Contactez-Nous
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
00:40
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

#36170
#36170
309,00 € HT
FS P/N: QSFP-LR4-40G
370,80 € TTC
FS P/N: QSFP-LR4-40G
1.8K Vendu
667 Commentaires
12 Questions
2807 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 04 oct.
1761 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Conforme à SFF-8436 et QSFP MSA
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs LC duplex. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA et IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 et OTU3 C4S1-2D1. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP+ MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches centrales et de distribution des entreprises.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-40G-LR4-S
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi.
44.6Gbps (4×11.2Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB CWDM
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-7~2.3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.5dBm
Budget de Puissance
4.5dB
Surcharge du Récepteur
2.3dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 4.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
FEC Hôte
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Protocoles
OTN OTU3, 40G Ethernet, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 2
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (12)Cable Type (1)Catalyst Series (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)FS S5850-32S2Q (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par G***u le 07/12/2020

R :

Par E***u le 08/12/2020

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
D

D***n

United States

06/09/2022
5.0
Worked perfectly
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

309,00 € HT

370,80 € TTC

2807

FS Online Chat