Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Juniper Networks EX-QSFP-40GE-LR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Juniper Networks EX-QSFP-40GE-LR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

#36114
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
648 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer

250,00 €
FS P/N: QSFP-LR4-40G
390 En Stock,
·1079

En Stock, Entrepôt en Asie

·162

En Stock, Entrepôt SG

·35

En Stock, Entrepôt AU

·3

En Stock, Entrepôt U.S.

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le lun. 08 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Juniper Networks EX-QSFP-40GE-LR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Juniper Networks Compatible EX-QSFP-40GE-LR4 Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.6Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km sur SMF
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB CWDM Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 4.5dB
Format de Modulation DML CDR Supporté
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.6dB Budget de Puissance 4.5dB
Technologie de Montage Montage BOX Fonction FEC** Non supporté
Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FibreChannel, SATA/SAS3, MSA Compatible Application 40GBASE Ethernet, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 et OTU3e2, Centre de Données

Veuillez Noter :
* La distance minimale de câblage est de 2 mètres pour -LR4 et -ER4 conformément à la norme IEEE 802.3.
** La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Module QSFP+ 40G LR4 avec un Tiroir Optique de Montage en Rack

Juniper Networks EX-QSFP-40GE-LR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

250,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-LR4 et OTU3 1310nm 10km LC pour Commutateurs de FS

250,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Centre de Test


Banc d'Essai

Juniper QFX10002-72Q

Juniper EX4650

Juniper MX960 (Module : MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Juniper EX4300-48P


Plate-forme de Support

Juniper EX-QSFP-40GE-LR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch OCX1100 Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI FS S5850-48S6Q Switch EX4600 FS S5850-48S2Q4C Switch
QFX10000EX4300QFX5200QFX5200QFX3500QFX3600

Questions & Réponses
  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 15/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 15/07/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 07/06/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 07/06/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    648 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.