Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Convertisseur de Média 10Gigabit Ethernet Géré, 1x 10GBASE-T RJ45 vers 1x 10GBASE-X SFP+ Rainure, AC 100V ~ 240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média 10Gigabit Ethernet Géré, 1x 10GBASE-T RJ45 vers 1x 10GBASE-X SFP+ Rainure, AC 100V ~ 240V

#35610
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
4 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer
800,00 €
FS P/N: SMC-10GSFP
3 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·50

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le jeu. 09 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Convertisseur de Média Autonome Géré 10GBASE-T Ethernet Port SFP+, AC 100V ~ 240V


C'est un convertisseur de média optique 10G de haute performance, utilisant la conversion de longueur d'onde Optique - Électrique - Électrique, réalisant l'amplification à l'équilibre du signal optique, l'extraction d'horloge et la régénération optique. Il peut réaliser la transmission des signaux optiques sur une seule fibre par une ou plusieurs voies sur une longue distance avec la technologie WDM (DWDM/CWDM). Il ne peut pas gérer les dispositifs distants et ne supporte que la gestion du réseau Web. Basé sur l'infrastructure de réseau existante, il peut rapidement améliorer la capacité de communication, élargir la largeur de bande, tout en utilisant des solutions peu onéreuses et très rentables pour faciliter le fonctionnement et le maintien du système.

Les convertisseurs de média 10G de FS sont compatibles avec une large gamme de modules optiques, tels que les modules SFP+ 10G, BIDI, CWDM, etc. Il faut s'assurer que la longueur d'onde, la vitesse et la distance des modules utilisés aux deux extrémités du convertisseur de média sont cohérentes.
Détails du Produit
Type de Convertisseur Autonome (Standalone) GéréType de Port1 x RJ45 vers 1 x SFP+
Taux RJ4510GBase-TTaux SFP+10GBase-X
Dimensions (mm)173 (W) x 106 (D) x 33 (H)Alimentation ExterneAC 100V ~ 240V
Type d'Accès 10G LANPuissance d'EntréeDC 5V
DistanceJusqu'à 80kmConsommation d'Énergie6W
Température de Fonctionnement0°C ~ +50°CTaille Maximale de Paquet14,880,950/S
Température de Stockage-10°C ~ +70°CGarantie 1 An

Arborescence des Produits

Les convertisseurs de média Ethernet permettent de connecter des équipements Ethernet en cuivre sur une liaison à fibre optique pour étendre les liaisons sur de plus grandes distances.

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports 10GBase-T et 4 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48T4Q

3.734,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6a Snagless Blindé (SFTP) PVC CMX, Bleu

2,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

10m (33ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

7,30 €

Convertisseur de Média 10Gigabit Ethernet Géré, 1x 10GBASE-T RJ45 vers 1x 10GBASE-X SFP+ Rainure, AC 100V ~ 240V

800,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €


Points Forts du Produit

Introduction du Convertisseur de Média à Fibre

Convertisseur de Média Autonome (Standalone) Géré 10G à 1 Port RJ45 et 1 Port SFP+
  • Transport Transparent à un retard très faible
  • Supporter la longueur d'onde DWDM/CWDM prescrite par ITUT
  • Supporter la fonction de test Loopback
Convertisseurs de Média Gérés  Convertisseur de Média Autonome (Standalone) Géré 10G à 1 Port RJ45 et 1 Port SFP+

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    4 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.