Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V

#35334
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: MMC-GASFP
123 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·68

En Stock, Entrepôt U.S.

·181

En Stock, Entrepôt en Asie

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Arriver le lun. 27 mai
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant dans le but de soutenir des applications et des nouvelles technologies et répondre aux futures demandes. Au lieu des mises à niveau onéreuses et généralisées, les convertisseurs de média peuvent prolonger la durée de service du câblage existant ainsi que de l'équipement actif. Nous fournissons également le Convertisseur de Média, montage en rack 1U et 12 rainures, spécialement conçu pour accueillir les mini convertisseurs de média.

Les convertisseurs de média FS peuvent être compatibles avec une large gamme de modules optiques, tels que les modules 1000BASE SFP, les modules BIDI, les modules CWDM, etc. La longueur d'onde, le débit et la distance de transmission des modules optiques utilisés aux deux extrémités doivent être cohérents.
Détails du Produit
Type de ConvertisseurMini Conertisseur de MédiaType de Port2 x RJ45 vers 1 x SFP
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux de SFP1000Base
Dimension (mm)60 (W) x 90 (D) x 20 (H)Alimentation ExterneAC 100V ~ 240V
RefroidissementConvection de l'airVoltage d'EntréeDC 5-12V
Matériaux de BoîtierFerAlimentation3W
Température de Fonctionnement0°C ~ +40°CTempérature de Stockage-20°C ~ +85°C
Humidité Relative90% max, non condensationGarantie 1 An

Convertisseurs de Média pour Liaisons Ethernet vers Fibre Optique

Les convertisseurs de média Ethernet permettent de connecter des équipements Ethernet UTP basé de cuivre sur une liaison en fibre optique afin de profiter de la fibre pour étendre les liaisons sur de plus grandes distances et pour protéger les données contre le bruit et les interférences.

Item NO. ID# Description
1 73457 Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré 8-Ports avec 2 SFP, 150W, Garantie de 4 Ans
2 70705 1ft (0,3m) Câble Réseau Ethernet Cat5e Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM avec Gaine Transparente, Bleu
3 35334 Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-SX 850nm 550m
5 43132 2m (7ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM2 Jarretière Optique Multimode
6 31466 Câble à Tube à Structure Libre et Torsadé pour Extérieur, Imperméable, Sans Armure, Seule Gaine, Élément de Force FRP, 12 Fibres Multimode 50/125 OM2, GYFTY

Points Forts du Produit

L'Introduction du Convertisseur de Média à Fibre Optique

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet à 1 Port SFP 10/100/1000M et 2 Ports RJ45
  • Conversion de média fibre optique 10/100/1000Base-T UTP vers 1000Base-X
  • Conformes aux normes IEEE802.3U, IEEE802.3z et 1000Base-TX/FX
  • Taille de paquet compacte, commutateur DIP pour les différentes configurations
Convertisseurs de Média Mini  Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet à 1 Port SFP 10/100/1000M et 2 Ports RJ45
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    27 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.