Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V | FS.COM
Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V

#35334

Convertir les signaux Ethernet optiques-électriques entre les ports UTP 10/100/1000M et les ports de fibre optique 1000M et commuter les signaux Ethernet entre les ports.

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V

  • Description
  • Télécharger
  • Accessoires
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
26 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: MMC-GASFP
Prix :
30,00 € 
Disponibilité:
Disponible
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·173

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·121

pcs en stock, Entrepôt CN

, expédié Fri. Aug. 24
Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant dans le but de soutenir des applications et des nouvelles technologies et répondre au future demande. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu d'effectuer une mise à niveau coûteuse et systématique.

FS.COM fournit des Convertisseurs de Média Ethernet à Fibre 10/100Base, des Convertisseurs de Média Gigabit à Fibre 1000Base et des Convertisseurs de Média à Fibre SFP, les versions de double fibre monomode ou multimode et de seule fibre monomode sont aussi disponibles. Nous fournissons également le Châssis de Convertisseur de Média, le châssis rack 1U de 12 rainures est spécialement conçu pour accueillir le châssis à base de mini convertisseur de média. Le type de l'alimentation de ce dispositif par défaut est AC. Nous pouvons également personnaliser le type DC pour vous.
Détails du Produit
Type de ConvertisseurMini Conertisseur de MédiaType de Port2× RJ45 vers 1× SFP
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux de SFP1000Base
Dimension (mm)60 (W)*20 (H)*90 (L)Alimentation ÉlectriqueAC 100V~240V (Ou DC 36V~72V)
RefroidissementConvection de l'airMatériaux de BoîtierFer
Couleur du BoîtierNoirHumidité Relative5%~95%
Température de Fonctionnement0°C~+40°CTempérature de Stockage-20°C~+85°C

Convertisseur de Média pour Ethernet aux Liaisons de Fibre

Les convertisseurs de média Ethernet permettent de connecter les équipements Ethernet UTP à base de cuivre sur une liaison de fibre optique pour profiter des avantages de la fibre afin d'atteindre des liaisons sur de plus grandes distances et de protéger les données contre le bruit et les interférences.

Numéro d'Article ID# Description
1 35289 8 Ports Commutateur PoE+ Gigabit d'Entreprise avec 2 SFP, 250W
2 13827 Câble Réseau Cat5e Snagless Non Blindé (UTP)
3 35334 Convertisseur de Média Mini Gigabit Ethernet 10/100/1000Base 2RJ45+1SFP
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique
5 43132 LC UPC vers LC UPC Duplex PVC (OFNR) OM2 Jarretière Optique Multimode
6 31466 12 Fibres Multimode OM2, Câble GYFTY d'Extérieur Imperméable Non-blindé
L'Introduction du Convertisseur de Média à Fibre

Points Forts de Produit

Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet 10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports
  • Conversion de média fibre optique 10/100/1000Base-T UTP vers 1000Base-X
  • Soutenir les normes IEEE802.3U, IEEE802.3z et 1000Base-TX/FX
  • Taille de paquet compacte, commutateur DIP pour les différentes configurations
Convertisseurs de Média Mini 
Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet 10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports

L'Introduction des commutateurs DIP
Convertisseurs de Média Mini 
L'Introduction des commutateurs DIP
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 26 commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page *

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre email pour recevoir la réponse de FS.COM*

Remarque : Ces informations ne seront pas utilisées à d'autres fins, nous respectons votre confidentialité.