France
Contactez-Nous
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm
Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm

Connecteur Rapide/Connecteur à Montage sur le Terrain LC/UPC Monomode, avec Férule Pré-polie, 0,9mm

#35165
#35165
4,80 € HT
FS P/N: FS-FAOC-LC-SM-P
5,76 € TTC
FS P/N: FS-FAOC-LC-SM-P
28K Vendus
24 Commentaires
14 Questions
203 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 15 févr., 2023
777 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 23 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Garantie de 1 An
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Connecteur Rapide avec Férule Pré-polie peut être terminé sur une Fibre de Revêtement de 900μm et sur des Câbles Gainés de 2mm et de 3mm

Les connecteurs rapides LC/UPC sont pré-polis en usine et installables sur le terrain, et ne nécessitent pas le polissage manuel sur site. La technologie d'épissure mécanique éprouvée assure un alignement précis des fibres, un bout de fibre pré-coupé en usine et un gel d'indice exclusif se combinent pour offrir une terminaison immédiate à faible perte aux fibres optiques monomodes ou multimodes.

Les séries de Connecteurs de Montage sur le Terrain offrent déjà une solution populaire pour le câblage optique à l'intérieur des bâtiments et des étages pour les applications LAN & CCTV. Avec l'expansion du FTTH, ils sont devenus le meilleur choix de connecteur pour les opérateurs traditionnels, les municipalités, les services publics et les fournisseurs alternatifs. Ces produits sont disponibles pour les types SC, LC ou FC, ils sont adaptés aux fibres optiques monomodes et multimodes de 250um à 900um, 2,0mm et 3,0mm, y compris les fibres optiques Multimodes 62,5/125um et 50/125um. Les versions monomodes sont disponibles avec les férules SPC ou APC.

Spécifications
Type de Connecteur
LC
Polissage
UPC
Férule
Céramique
Mode de Fibre
9/125μm Monomode
Diamètres de Câble
0.9mm
Dimension
50mm
Perte d'insertion
≤ 0.35dB
Perte de Retour
≥ 45dB
Test de Tension
≥ 100N
Température de Fonctionnement
-40°C ~ +75°C
Remarque : 1.Le connecteur rapide ne nécessite que des outils ordinaires de préparation de fibre, soit un outil à dénuder les fibres, des lingettes et une cliveuse à fibre optique.2.Pour le type spécial FC, veuillez contacter
pour plus de détails.
Certifications de Qualité

Caractéristiques

Les Connecteurs Pré-polis Facilitent l'Installation sur le Terrain
Ces connecteurs sont conçus pour les environnements de bureaux, les panneaux de brassage et les réparations/ remplacements, ainsi que pour toutes applications nécessitant un déploiement rapide du réseau.
Jusqu'à Deux Réinsertions
Pour les Câbles Optiques Monomodes
Perte d'Insertion ≤ 0,35dB
Instructions d'Utilisation

Insérez la fibre dans le manchon

Dénudez le tampon étanche de 900μm et nettoyez-le avec un tissu imbibé d'alcool

Couper la fibre nue à 8mm à l'aide d'un couperet pour fibre optique

Insérez la fibre dans le corps du connecteur à travers le guide de la fibre et arrêtez-vous lorsqu'elle se courbe

Poussez la bague fixe vers l'avant pour verrouiller la fibre, puis installez le manchon de queue

L'installation est terminée.

Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (14)Question sans Réponse (1)Application (3)Product Comparison (2)Reuse (2)Installation (1)Product Recommendation (1)
Q :

Par K***t le 01/12/2022

R :

Par K***t le 09/12/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

S

S***g

Sweden

15/12/2020
4.0
Easy to use once I tried with a couple. Managed to snap the fiber when bending it to lock it in place.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (1)

Ressources

4,80 € HT

5,76 € TTC

203 en Entrepôt DE
777 en Entrepôt International
Chattez avec nous