France / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Réseau de Transport Optique

Câblage pour Centre de Données

Réseaux d'Entreprise

Solution Optique OEM

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Sélectionnez votre Pays/Région

Les prix et les disponibilités des produits peuvent varier selon le pays/la région.

Amériques

Europe

Amérique Latine et Caraïbes

Asie-Pacifique

Afrique, Moyen-Orient et Inde

Autres

Sélectionnez la Monnaie :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou 4 Cassettes HD MTP/MPO
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou 4 Cassettes HD MTP/MPO

#34684

Conçu pour le montage en rack 19" et disponible pour 4 pièces de FAPs de série FHD ou cassettes jusqu'à 96 fibres; organiser et protéger les terminaisons de backbone de fibre optique.

Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou 4 Cassettes HD MTP/MPO

Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou 4 Cassettes HD MTP/MPO

  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.9
59 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: FHD-1UFMT-N
Prix :
59,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
330 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·312

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·177

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain Jul. 21? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Boîtier à Fibre Optique Déchargé de Haute Densité FHD


FS.COM offre le boîtier de montage en rack 1RU, qui peut convenir 4 pièces panneaux d'adaptateur à fibre de la série FHD. Il fournit un système flexible de haute densité pour gérer les terminaisons de fibres, les connexions et le câblage dans l'application de centre de données afin de maximiser l'utilisation de l'espace de rack et de minimiser l'espace au sol.
Numéro de PièceFHD-1UFMT-NNombre de Fibres96 Fibres Max.
Type de BoîtierMontage en RackMatériauSPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIADimensions (H x W x D)1,73" x 16,92" x 11,09" (44 x 430 x 281,9mm)
ComformeTIA/EIA-568-C.3ApplicationFAPs/Cassettes de série FHD
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Interconnexion pour Optique 10GBASE avec Boîtier à Fibre Optique de Montage en Rack

Pour une densité de câblage plus élevée, le boîtier à fibre optique FHD est un moyen efficace, flexible et facile pour la gestion des câbles fibre dans le centre de données.

Numéro d'Article ID# Description
1 29127 Switch/Commutateur L2/L3/MPLS avec 48-Ports Gigabit SFP et 4 SFP+ Uplinks 10GE, S5800-48F4S
2 11591 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 59578 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
4 57016 Cassette MPO/MTP MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type A
5 68102 5m (16ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A, Élite, Plénum (OFNP), Jaune
6 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
7 34684 Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU
8 30976 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OS2 Monomode 12 Brins 3,0mm
9 57037 Cassette MPO/MTP MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type AF
10 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Points Forts du Produit

Boîtier Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC
Montage en Rack FHD 
Boîtier Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC

Solution de Câblage Optique Pré-connectée à Haute Densité

Le boîtier à fibre optique de série FHD présente la polyvalence et la flexibilité grâce à une solution entièrement modulaire pour une variété d'applications de jarretières optiques, de terminaison et d'épissage à fibre optique.

  • Montage en Rack FHD Boîtier à Fibre Optique pour les Connexions des Jarretières Optiques
    Boîtier à Fibre Optique pour les Connexions des Jarretières Optiques
  • Montage en Rack FHD Boîtier à Fibre Optique pour Stockage de Pigtils à Fibre Optique Épissés
    Boîtier à Fibre Optique pour Stockage de Pigtils à Fibre Optique Épissés
  • Montage en Rack FHD Boîtier à Fibre Optique pour la Gestion de Câblage MTP de Haute Densité
    Boîtier à Fibre Optique pour la Gestion de Câblage MTP de Haute Densité

Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Chaque boîtier est livré avec un paquet d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines, des supports de rayon de courbure pour une installation correcte et des attaches pour la gestion des câbles. Cliquez ici pour plus d'instructions d'installation.

Montage en Rack FHD 
Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Montage en Rack FHD

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    voir tous les 59 commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    2%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%