Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

#34684
Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

  • 59,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FHD-1UFMT-N
174 En Stock,
·105

En Stock, Entrepôt AU

·820

En Stock, Entrepôt U.S.

·275

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Arriver le mer. 27 mars
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Tiroir Optique Modulaire à Haute Densité 1U Série FHD Déchargé, jusqu'à 96 fibres


FS.COM propose le Tiroir Optique Modulaire de montage en rack 1U, qui peut accueillir 4 cassettes modulaires ou panneaux d'adaptateur à fibre optique MTP de série FHD. Il fournit un système flexible à haute densité pour gérer les terminaisons à fibre optique, les connexions et le câblage dans l'application du centre de données afin de maximiser l'utilisation de l'espace de rack et de minimiser l'espace du sol.
Nombre d'Espaces en Rack1UNombre de FibresMax.96 Fibres
Type de BoîtierMontage en RackMatériauSPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIADimensions (H x W x D) 1,73" x 16,92" x 11,09" (44 x 430 x 281,9mm)
ConformeTIA/EIA-568-C.3ApplicationCorrespondre aux FAPs/Cassettes de Séries FHD
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001 et RoHS. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé à un niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Interconnexion pour Optique 10GBASE avec Boîtier à Fibre Optique de Montage en Rack

Pour une densité de câblage plus élevée, le boîtier à fibre optique FHD est un moyen efficace, flexible et facile pour la gestion des câbles fibre dans le centre de données.

Numéro d'Article ID# Description
1 29127 Switch/Commutateur L2/L3/MPLS avec 48-Ports Gigabit SFP et 4 SFP+ Uplinks 10GE, S5800-48F4S
2 11591 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 59578 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
4 57016 Cassette MPO/MTP MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type A
5 68102 5m (16ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A, Élite, Plénum (OFNP), Jaune
6 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
7 34684 Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU
8 30976 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OS2 Monomode 12 Brins 3,0mm
9 57037 Cassette MPO/MTP MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type AF
10 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Points Forts de Produit

Câblage Intérieur du Tiroir Optique de Montage en Rack 1U | FS.COM

Conception Compacte pour Économiser de l'Espace
  • Supporter jusqu'à 96 fibres en 1U, montage sur des rails de rack EIA 19 "standard.
  • Jusqu'à 4 cassettes ou FAPs par rack pour une densité maximale du champ de brassage.
  • La conception modulaire permet plusieurs types de connecteurs dans chaque tiroir.
Montage en Rack FHD  Conception Compacte pour Économiser de l'Espace

Artisanat Véritable dans les Détails

Les utilisateurs peuvent choisir comment acheminer les câbles par une entrée latérale et même accéder facilement aux câbles via un panneau supérieur amovible.

Montage en Rack FHD  Artisanat Véritable dans les Détails

Diverses Solutions de Câblage Modulaire

Les tiroirs fibre de la série FHD offrent la polyvalence et la flexibilité avec une solution entièrement modulaire pour une variété d'applications de jarretières optiques, de terminaison et d'épissure à fibres optiques.

Montage en Rack FHD  Diverses Solutions de Câblage Modulaire

Emballage de Protection de l'Environnement et sur Mesure

Avec le paquet de carton et fixé par le coton perlé, protégeant des articles contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité.

Montage en Rack FHD  Emballage de Protection de l'Environnement et sur Mesure

Accessoires Inclus dans le Tiroir Optique

Chaque tiroir est livré avec un ensemble d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines pour une installation correcte et des attaches de câble pour la gestion des câbles. Cliquez ici pour plus d'instructions d'installation.

Bobine x 2
Support de Décharge de Traction x 2
Attache de Câble de Boucle x 2
Oeillet x 4
Vis M4 * 8 x 4 et Écrou M4 x 8
Vis M6 * 15 x 4 et Écrou M6 x 4
Paquet de Vis x 1
Pince d'Entrée Biseautée Adhésive x 2
Rivet en Plastique x 4
Attache de Câble en Nylon x 4
Attache de Câble Velcro x 2
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    70 commentaires

  • 5 Étoiles
    93%
    4 Étoiles
    6%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.