Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Tiroir Optique Modulaire Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou à 4 Cassettes MTP MPO
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Tiroir Optique Modulaire Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou à 4 Cassettes MTP MPO

#34684
Tiroir Optique Modulaire Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou à 4 Cassettes MTP MPO

Tiroir Optique Modulaire Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou à 4 Cassettes MTP MPO

  • 59,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FHD-1UFMT-N
525 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·1738

En Stock, Entrepôt U.S.

·243

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Arriver le jeu. 13 déc.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Tiroir Optique Modulaire de Haute Densité Série FHD Déchargé


FS.COM propose le Tiroir Optique Modulaire de montage en rack 1U, qui peut accueillir 4 cassettes modulaires ou panneaux d'adaptateur à fibre optique MTP de série FHD. Il fournit un système flexible à haute densité pour gérer les terminaisons à fibre optique, les connexions et le câblage dans l'application du centre de données afin de maximiser l'utilisation de l'espace de rack et de minimiser l'espace du sol.
Numéro d'ArticleFHD-1UFMT-NNombre de Fibres96 Fibres MAX.
Type de TiroirMontage en RackMatériauSPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIADimensions (H x W x D)1,73" x 16,92" x 11,09" (44 x 430 x 281,9mm)
ConformeTIA/EIA-568-C.3ApplicationFAPs/Cassettes de Séries FHD
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Interconnexion pour Optique 10GBASE avec Boîtier à Fibre Optique de Montage en Rack

Pour une densité de câblage plus élevée, le boîtier à fibre optique FHD est un moyen efficace, flexible et facile pour la gestion des câbles fibre dans le centre de données.

Numéro d'Article ID# Description
1 29127 Switch/Commutateur L2/L3/MPLS avec 48-Ports Gigabit SFP et 4 SFP+ Uplinks 10GE, S5800-48F4S
2 11591 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 59578 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
4 57016 Cassette MPO/MTP MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type A
5 68102 5m (16ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A, Élite, Plénum (OFNP), Jaune
6 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
7 34684 Boîtier à Fibre Optique Déchargé Montage en Rack 1RU
8 30976 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OS2 Monomode 12 Brins 3,0mm
9 57037 Cassette MPO/MTP MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type AF
10 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Points Forts de Produit

Tiroir Optique Modulaire de Montage en Rack 1U à l'Intérieur de Câblage | FS.COM

Tiroir Modulaire Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC
Montage en Rack FHD  Tiroir Modulaire Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC

Solution de Câblage Optique Pré-connectorisé à Haute Densité

Le Tiroir Optique Modulaire de série FHD présente la polyvalence et la flexibilité grâce à une solution entièrement modulaire pour une variété d'applications de jarretières optiques, de terminaison et d'épissage à fibre optique.

  • Montage en Rack FHD Tiroir Optique Modulaire pour Connexions des Jarretières Optiques
    Tiroir Optique Modulaire pour Connexions des Jarretières Optiques
  • Montage en Rack FHD Tiroir Optique Modulaire pour Stockage des Pigtails Optiques Épissés
    Tiroir Optique Modulaire pour Stockage des Pigtails Optiques Épissés
  • Montage en Rack FHD Tiroir Optique Modulaire pour Gestion de Câblage MTP de Haute Densité
    Tiroir Optique Modulaire pour Gestion de Câblage MTP de Haute Densité

Accessoires Inclus dans le Tiroir Optique Modulaire

Chaque tiroir modulaire est équipé d'un kit d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines de gestion, des clips de contrôle du rayon de courbure pour une installation correcte et des attaches de câbles pour la gestion de câbles. Clique ici pour plus d'instructions d'installation.

Montage en Rack FHD  Accessoires Inclus dans le Tiroir Optique Modulaire

Montage en Rack FHD
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    61 commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    2%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.