Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
00:28
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 5,0dB, Montage en Rack 1U, LC/UPC

#33489
#33489
669,00 € HT
FS P/N: FMU-C182761M
802,80 € TTC
FS P/N: FMU-C182761M
2.4K Vendus
390 Commentaires
29 Questions
112 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le mardi 16 août

Item Spotlights

Multiplexage jusqu'à 18 Canaux sur une Paire de Fibres pour Maximiser l'Utilité de la Fibre Existante
Faible Perte d'Insertion : 5,0dB Typique, 5,5dB Maxi.
Multiplexage Passif Transparent pour Tout Débit et Tout Service
Compatible avec Tous les Produits de Réseau Optique (Grille UIT)
Le Port de Surveillance Prélève 1% du Signal pour Surveiller les Niveaux de Puissance des Canaux
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm avec Port Moniteur, Châssis de Montage en Rack 1U, LC/UPC Duplex

La technologie CWDM offre la flexibilité pour augmenter la capacité de l'infrastructure de fibre existante en permettant plusieurs canaux/longueurs d'onde sur le même câblage de fibre. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de transporter de différents débits de données. Sa transparence de protocole et de débit permet une prise en charge d'applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fibre Channel 8/4/2/1G sur la même liaison de fibre optique.

De plus, l'équipe technique professionnelle de FS fait toujours de son mieux pour répondre aux attentes de réseau des clients en concevant des solutions de transport optique de la plus haute qualité et la plus économique possible.

Spécifications du Produit
Longueur d'Onde
18 canaux 1270 - 1610nm
Espacement de Canal
20nm
Bande Passante de Canal
± 6.5nm
Précision de Longueur d'Onde Centrale
± 0.05nm
Perte d'Insertion
≤ 5.5dB, 5.0dB typique
Perte d'Insertion @ 1% Mon
≤ 24.5dB
Ondulation de Bande
≤ 0.5dB
Technologie
TFF (Filtre à Couche Mince)
Perte de Retour
≥ 45dB
Directivité
≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation
≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation
≤ 0.1ps
Isolation de Canal
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Température
Fonctionnement -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance
≤ 500mW
Dimensions (H x W x D)
1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)
Remarque : La perte d'insertion est spécifiée avec les connecteurs et les adaptateurs.
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Scénario 1
Scénario 2
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Points Forts du Produit

Ports Variés pour 18 Canaux CWDM Mux Demux

Port de canal 1270-1610nm pour le trafic CWDM de la grille ITU, port MON pour le contrôle des performances optiques.

Optimisez Votre Fibre avec le Réseau WDM

Plutôt que d'utiliser plusieurs fibres pour chaque service, une seule fibre peut être partagée pour différents types de données ou de services dans un réseau WDM. Cela maximise l'utilité de la fibre et génère des économies substantielles.

Mélange de Services de Multiplexage à n'importe quel Débit
Combinaison d'Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/200G, SAN, OTN, SDH/SONET et de services vidéo natifs, parfaitement flexible pour le multiplexage et la mise à niveau à n'importe quel débit et pour tout service.
Ethernet
SAN
OTN
Services Vidéo Natifs
SONET/SDH
Port Moniteur pour Vos Besoins de Surveillance Variés

Généralement à une répartition de 1 % (2 %, 3 %, 5 % en option), le port moniteur offre des moyens de surveillance flexibles pour tester la puissance, la longueur d'onde et l'OSNR du signal optique sans interruption de service.

Interconnexion de Centres de Données pour Réseau CWDM
Mux Demux s'interconnectent de manière transparente avec des transpondeurs, des muxpondeurs et des produits WDM tiers, pour former des solutions sur mesure CWDM rentables et de grande capacité.
Centre de Données/DCI
ISP
Campus/Institut
Entreprise/Affaires
Mobilité

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (29)Application (4)Parameter (3)Customization (2)1310nm Port (1)Jumbo Frames (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)Product Comparison (1)Temperature (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)
Q :

Par p***o le 27/10/2021

R :

Par FS.COM le 27/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
S

S***s

France

01/04/2022
5.0
Merci pour cette réponse, précise et complète.
J’ai rarement eu un service aussi bon, merci a toi et à ton équipe.
Je vais pouvoir commande le matériel. Merci encore.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

669,00 € HT

802,80 € TTC

112 En Stock

FS Online Chat