Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 80km DOM

#33234
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
Compatible :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
Cisco
Arista
Juniper
Brocade
Dell
Extreme
Générique
FS
Ciena
Netgear
Personnalisé
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 15dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
17 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·31

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 31 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM (SMF, 1270nm, 80km, LC, DOM)

Cisco Compatible CWDM-SFP-1270 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1270nm Distance de Transfert Maxi 80km
Interface LC duplex Composants Optiques DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~5dBm Sensibilité du Récepteur <-24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Arborescence des Produits

Extension pour la Largeur de Bande plus Élevée sur la Fibre Existante

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

680,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures Déchargé, convient jusqu'à 2 Unités de Module FMU Plug-in

43,00 €

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1270-1450nm (Ignorer 1390, 1410nm) Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

290,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 80km DOM

40,00 €

Cisco GLC-LH-SM Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km

6,30 €

Cisco CWDM-SFP-1470 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1470nm 80km DOM

40,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-20X1GE)



Plate-forme de Support

Cisco CWDM-SFP-1270 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 6800 Series Switches Cisco IE2000U Series Cisco IE5000 Series Cisco 2500 Connected Grid Switch Series Cisco IE4000 Series Catalyst 6500 Series Switches
Cisco IE3010 Series Cisco IE3000 SeriesCisco IE2000 SeriesCatalyst 2960 XR SeriesCisco 2000 Connected Grid Router SeriesCatalyst 2960 X Series

Informations Connexes


Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    570 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (20)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.