France
Besoin d'Aide?
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF

Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF

#32867
#32867
26,00 € HT
FS P/N: SFP1G-ZX-55
31,20 € TTC
FS P/N: SFP1G-ZX-55
57 Vendus
558 Commentaires
5 Questions
142 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 15 juill.

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme Networks MGBIC-08 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Spécifications du Produit
Extreme Networks Compatible
MGBIC-08
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Spécifications du Produit
Cable Distance
80km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 15km
≤ 35km
≤ 55km
Atténuateur

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (5)Backward 1G (1)Connection (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)UPC Interface (1)
Q :

Par D***e le 23/10/2021

R :

Par A***h le 24/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
A

A***s

Canada

12/06/2020
5.0
Used in Cisco WS-C3850-48XS and WS-C2960CG-8TC-L switches with SFP ports. Instantly recognized and available, link at 1Gb, bandwidth and transfer speeds test exactly as expected. Have used other FS transceivers in the past and they've always worked great. These are no exceptions. Price is fantastic!
Achat Vérifié
Utile (21)
Commentaire (0)

Ressources

26,00 € HT

31,20 € TTC

142 En Stock

FS Online Chat