Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Extreme Networks I-MGBIC-GSX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Extreme Networks I-MGBIC-GSX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

#32864
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2825 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer

5,40 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
960 En Stock,
·840

En Stock, Entrepôt U.S.

·244

En Stock, Entrepôt SG

·4

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt EU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 12 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Extreme Networks I-MGBIC-GSX Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Extreme Networks Compatible I-MGBIC-GSX Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Connecteur LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Média MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible, IEEE 802.3z

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Centre de Test


Banc d'Essai

Extreme X670V



Plate-forme de Support

Extreme Networks I-MGBIC-GSX est supporté sur une large gamme d'équipements Extreme Networks.

FS S5800-48F4S Switch I-Series I3H252-8FXM-12TX I-Series I3H252-6TX-MEM I-Series I3H252-8FXM I-Series I3H252-4FX-MEM I-Series I3H252-24TX I-Series I3H252-8TX-2FX
I-Series I3H252-16FXMI-Series I3H252-12TXI-Series I-Series I3H252-4FXM Summit 200-48 X670V Module VIM4-40G4XX670

Questions & Réponses
  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 17/06/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 17/06/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 17/05/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 17/05/2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 11/05/2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS le 11/05/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2825 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.