France
Besoin d'Aide?
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
00:41
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF
NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF

NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM LC Simplex SMF

#32825
#32825
77,00 € HT
FS P/N: SFP-GE-BX120
92,40 € TTC
FS P/N: SFP-GE-BX120
88 Vendus
34 Commentaires
5 Questions
53 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 07 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

NETGEAR Compatible Module SFP 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 120km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP compatible NETGEAR fournit jusqu'à 120km de débit 1000Base-BX sur une fibre monomode (SMF) utilisant les longueurs d'onde 1490nm-TX/1550nm-RX via des connecteurs LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou un équipement réseau de longueurs d'onde complémentaires. Elle offre des options de connectivité Ethernet 1000BASE pour les réseaux Fast Ethernet, Télécom et Centres de Données.

NETGEAR Compatible
SFP-GE-BX120
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi
1000Mbps
Longueur d'Onde
1490nm-TX/1550nm-RX
Distance de Transfert Maxi
120km
Connecteur
LC simplex
Composants Optiques
DFB BiDi
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-1 ~ 4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -31dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Lorsque l'émetteur-récepteur à longue portée est utilisé pour une transmission à courte distance, veuillez l'assortir d'un atténuateur approprié selon le tableau ci-dessous.
Distance
≤ 20km
≤ 40km
≤ 60km
Atténuateur

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Vidéos

Spécifications
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q :

Par P***r le 17/11/2021

R :

Par L***z le 19/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
A

A***a

03/10/2020
5.0
good item working on field vey well
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

77,00 € HT

92,40 € TTC

53 En Stock

FS Online Chat