Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Câble d'Interconnexion à Fibre Optique à Structure Serrée pour Intérieur, Seule Fibre Multimode 50/125 OM3, LSZH
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Câble d'Interconnexion à Fibre Optique à Structure Serrée pour Intérieur, Seule Fibre Multimode 50/125 OM3, LSZH

#32027
FS P/N: TBIL-OM3-SXR
Choisissez la Longueur:
1m(3ft)
Autre Longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Fermer
Destination de Livraison :
21,00 € via DHL, expédition prévue pour le lun. 20 avr.
Les articles lourds ou surdimensionnés seront expédiés à partir de notre entrepôt en Asie.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Fibre Unique MM OM3, LSZH, Câble d'Interconnexion à Fibre Optique à Structure Serrée d'Intérieur, notamment pour l'assemblage de câble à fibre LC/SC/ST/FC
Les câbles à fibre unique sont conçus pour les applications d'interconnexion. La fibre tamponnée 900μm est entourée par les éléments de force de fil d'aramide et une gaine LSZH ignifuge, utilisée spécialement pour les connexions optiques dans les salles d'équipement de communication optiques et les répartiteurs optiques, appareils et équipements optiques.

Type de CâbleStructure Serrée 900μmNombre de FibreFibre unique
Indice d'InflammabilitéLSZHType de FibreMultimode 50/125 OM3 (Aqua)
Diamètre de Câble2.0/3.0mmPoids8kg/km
Résistance à la Traction (à long/court terme)60/100NRésistance à l'Écrasement (à long/court terme)100/500 (N/100mm)
Rayon de Courbure (à long/court terme)10D/20D (mm)Température de Fonctionnement/Stockage-20 à +60 °C
Caractéristiques et Application

Facile à dénuder et terminer Gaine externe colorée et ignifuge Le matériau de fil Kevlar assure une haute résistance à la traction Pratique, petie diamètre, construction à structure serrée de 900µm
Utilisé en qualité de câble patch ou pigtail pour les applications du centre de donnéesInstallé dans les murs, sous les planchers surélevés, et dans les espaces air-retourInterconnexion dans des espaces horizontaux entre les équipements à fibres optiques
Solution Idéale à l'aide du Câble d'Interconnexion
Les câbles d'interconnexion sont conçus pour les connexions de réseau intérieur. Ils sont adaptés à l'utilisation en tant que câbles patch ou pigtails sur des liaisons point-à-point internes.
Emballage & Étiquetage
FS propose deux types de paquet de câble. L'emballage 1 est habituellement pour des câbles légers à l'intérieur. L'emballage 2 est généralement pour les câbles lourds en plein air. En général, nous attachons seulement le Rapport d'Essai sur le paquet de câble, mais on pourrait aussi personnaliser selon vos exigences.

Pour le service de personnalisation, veuillez contacter sales@fs.com.
Questions & Réponses
  • Q :

    Is this cable gel-free? Par Cavins le 16/01/2020

    R :

    Yes, this cable is gel-free and the 900μm tight-buffered fibers can be directly terminated, it is also easy for stripping and splicing with light and soft cable. Par FS le 16/01/2020

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.