Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

#11559
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2942 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer
21,00 €
FS P/N: SFP-10GSR-85
2165 En Stock,
·454

En Stock, Entrepôt AU

·652

En Stock, Entrepôt U.S.

·7336

En Stock, Entrepôt en Asie

·96

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le jeu. 09 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

HPE Compatible 455883-B21 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 300m sur OM3 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -7.3~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Veuillez Noter :
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

Arborescence des Produits

Connexion pour Modules SFP+ 10G SR avec FAPs et Tiroirs Optiques

HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

21,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 24 Fibres OM4 Multimode, 12 x LC Duplex

23,00 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 96 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

61,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Vidéo


Démonstration

Commutateur de Séries HP 5900 (Switch/Module : JG510A)



Plate-forme de Support

HPE BladeSystem 455883-B21 est supporté sur une large gamme d'équipements HPE.

FS S5850-32S2Q Switch Virtual Connect Flex Fabric 10Gb/24-Port Module CN1000E Dual Port Converged Network Adapter - AW520B FS S5800-48F4S Switch 5310 Switch Series-JG937A Ethernet 10Gb 2-port 530FLR-SFP+ Adapter - 647581-B21 Procurve 6120G/XG Ethernet Blade Switch (4983583-B21) Ethernet 10Gb 2-port 530SFP+ Adapter - 652503-B21 FS S5850-48S2Q4C Switch ProLiant ML310e Gen8 v2 (724977-S01) 5900 Switch Series-JC772A Ethernet 10Gb 2-port 560SFP+ - 665249-B21 NC522SFP Dual Port 10Gigabit Ethernet Server Adapter - 468332-B21 HP Flex Fabric 10Gb 2-port 556FLR-SFP+ Adapter - 727060-B21 Procurve 6120XG Ethernet Blade Switch (516733-B21)
5900 Switch Series-JG510A Virtual Connect Flex Fabric 10/24 Enterprise Edition BLc 7000 option FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter - 629142-B21 HP Ethernet 10Gb 2-port 546FLR-SFP+ Adapter - 779799-B21 NC552SFP 10Gigabit Server Adapter - 614203-B21 NC523SFP Fiber Optic Card - 593717-B21 FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter (629142-B21)CN1000Q 10Gigabit Ethernet Card - BS668A ProLiant ML310e Gen8 v2 (736661-S01)CN1100E 10Gigabit Ethernet Card - BK835A NC550SFP Dual Port 10G Server Adapter Card ProCurve 5406zl Series Switch-J8697A NC550SFP Dual Port Fiber Optic Card - 581201-B21FS S5850-48S6Q Switch ProCurve 2520G-8-PoE Switch-J9298A

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Is this compatible with HPE 560FLR-SFP+ or 562FLR-SFP+ adapters? Par Aketzu le 02/05/2018

    R :

    Yes. It's programmed HP code, can work on these two switches. Par FS le 05/05/2018

  • Q :

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? Par Conigli le 21/12/2017

    R :

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS le 21/12/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 20/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS le 20/07/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2942 Commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.