Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Brocade Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel 1310nm 40km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel 1310nm 40km DOM

#35934

118,00 € HT

141,60 € TTC

FS P/N: SFP-10GER-31

  • 8 Vendus
  • 0 Commentaire
  • 0 Question
Compatible :
FS
Brocade
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 10dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique (Optionnel)

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 10dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

Disponible, Produit International
Arrivée pour le jeu. 13 mai
258 En Stock, 
·1030

En Stock, Entrepôt U.S.

·413

En Stock, Entrepôt en Asie

·20

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 28 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications

Brocade Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Marque Compatible Brocade Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 8.5Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 40km
Connecteur LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 1~4dBm Sensibilité du Récepteur <-15dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
Brocade 8G Fibre Channel SFP+ 1310nm 40km est supporté sur une large gamme d'équipements Brocade.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5800-48F4S Switch ICX Series Switches - ICX6450-24P
FS S5850-48S6Q Switch300 SeriesFS S5850-48S2Q4C Switch

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à écrire un commentaire
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.