Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Brocade 10G-SFPP-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade 10G-SFPP-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

#31443
Brocade 10G-SFPP-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

Brocade 10G-SFPP-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

  • 13,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP-10GSR-85
29730 En Stock,
·647

En Stock, Entrepôt AU

·61354

En Stock, Entrepôt U.S.

·324

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU,
Livrer à
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Précommander pour économiser le budget de votre projet
Précommande se spécialise dans la recherche et le développement, et la chaîne de montage orientée au client. Elle est basée sur l'économie d'échelle et l'automatisation de la production qui nous permet de fournir à la clientèle l'achat en gros et des projets dont le budget est strictement contrôlé, des produits très économiques et la garantie d'une livraison beaucoup plus rapide que celles des autres commerçants.
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Arriver le mer. 27 mars
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Brocade 10G-SFPP-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Détails du Produit

Brocade Authentique 10G-SFPP-SR Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 300m sur OM3 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -7.3 ~ -1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible

Veuillez noter :
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Le Schéma CB est un programme international mis au point par la Commission Électrotechnique Internationale pour l’Équipement Électrique (IECEE) afin de permettre l'acceptation mondiale des tests de sécurité des produits entre les laboratoires et les organismes de certification. nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Brocade ICX 6610-48

Brocade VDX 6720


Plate-forme de Support

Brocade 10G-SFPP-SR est supporté sur une large gamme d'équipements Brocade.

FS S5850-32S2Q Switch VDX 6940-144S Brocade FCX Brocade ICX 6610 FS S5850-48S2Q4C Switch Brocade CES/CER/CER-RT FS S5850-48S6Q Switch VDX 6740 FS S5800-48F4S Switch
Brocade FSX Gen3Brocade ADXVDX 6740TBrocade ICX 6450Brocade ICX 7250Brocade XMR/MLXBrocade ICX 6650Brocade ICX 7450Brocade ICX 7750
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    2954 commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.