Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM

#31381
Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM

  • 129,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: SFP-10GER-55
Location d'article:
Munich, Allemagne
594 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·370

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·55

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible 10GBASE Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Détails du Produit

Brocade Authentique 10G-SFPP-ER* Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maximale** 40km***
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -1~4dBm Sensibilité du Récepteur < -16dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible
* Nécessiter l'atténuateur de perte fixe 5dB 1550nm pour < 20km. L'atténuateur est disponible comme pièce de rechange.
** La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules ER selon la norme IEEE 802.3ae.
*** Le lien de plus de 30 km est considéré comme des liens conçus selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Brocade ICX 6610-48


Plate-forme de Support

Brocade 10G-SFPP-ER est supporté sur une large gamme d'équipements.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Brocade ICX 6650 VDX 6940-144S Brocade ICX 6610 Brocade ICX 7450 FS.COM S5850-48S6Q Switch VDX 8770 Brocade XMR/MLX
VDX 6740FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchVDX 6740TFS.COM S5800-48F4S SwitchBrocade ICX 7750Brocade ICX 6450Brocade FSX Gen3Brocade CES/CER/CER-RT
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 06.07.2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS.COM sur 06.07.2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 08.06.2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 08.06.2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger sur 15.05.2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS.COM sur 15.05.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    323 commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM