Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM

#31381
Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE 1550nm 40km DOM

  • 94,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP-10GER-55
363 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·802

En Stock, Entrepôt U.S.

·3

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU,
Livrer à
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Précommander pour économiser le budget de votre projet
Précommande se spécialise dans la recherche et le développement, et la chaîne de montage orientée au client. Elle est basée sur l'économie d'échelle et l'automatisation de la production qui nous permet de fournir à la clientèle l'achat en gros et des projets dont le budget est strictement contrôlé, des produits très économiques et la garantie d'une livraison beaucoup plus rapide que celles des autres commerçants.
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le mer. 27 mars
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Brocade 10G-SFPP-ER Compatible Module SFP+ 10GBASE (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Détails du Produit

Brocade Authentique 10G-SFPP-ER* Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi** 40km***
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -1 ~ 4dBm Sensibilité du Récepteur < -16dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Veuillez noter :
* Nécessiter l'atténuateur de perte fixe 5dB 1550nm pour < 20km. L'atténuateur est disponible comme pièce de rechange.
** La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules ER selon la norme IEEE 802.3ae.
*** Le lien de plus de 30km est considéré comme des engineered links selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Brocade ICX 6610-48


Plate-forme de Support

Brocade 10G-SFPP-ER est supporté sur une large gamme d'équipements Brocade.

FS S5850-32S2Q Switch VDX 6940-144S Brocade ICX 7450 VDX 8770 VDX 6740 VDX 6740T Brocade ICX 7750 Brocade FSX Gen3
Brocade ICX 6650Brocade ICX 6610FS S5850-48S6Q SwitchBrocade XMR/MLXFS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5800-48F4S SwitchBrocade ICX 6450Brocade CES/CER/CER-RT
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 06/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS.COM le 06/07/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 08/06/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM le 08/06/2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 15/05/2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS.COM le 15/05/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    322 commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.