Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

#31287
Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

  • 14,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP-10GSR-85
19318 En Stock,
·683

En Stock, Entrepôt AU

·57065

En Stock, Entrepôt U.S.

·1062

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Arriver le lun. 17 déc.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Compatible 10GBASE-SR Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Détails du Produit

Juniper Networks Authentique EX-SFP-10GE-SR Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maximale* 300m sur OM3 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -7.3~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Série de Juniper EX 4200

Juniper QFX3500

Juniper MX960 Series



Plate-forme de Support

Juniper EX-SFP-10GE-SR est supporté sur une large gamme d'équipements.

FS.COM S5850-32S2Q Switch EX4300 EX4200 EX9200 EX3300
EX6200 FS.COM S5800-48F4S SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchFS.COM S5850-48S6Q SwitchEX4500
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Will these work with EX3400 switches? Par Leif Davisson le 27.09.2018

    R :

    Hello, yes, it can work well with Juniper EX3400 switches. You can place the order directly. Thanks! Par FS.COM le 28.09.2018

  • Q :

    Will this work with the Juniper EX2300-C-12T? Par Jason le 20.09.2018

    R :

    Hi, this SFP+ can be used to compatible with Juniper EX2300-C-12T switch. Pls rest assured. Par FS.COM le 21.09.2018

  • Q :

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? Par Conigli le 21.12.2017

    R :

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS.COM le 21.12.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    2950 commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.