France
Contactez-Nous
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
00:31
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF
Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF

Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC Duplex SMF

#31203
#31203
319,00 € HT
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
382,80 € TTC
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
475 Vendus
1564 Commentaires
6 Questions
29 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 30 nov.
23 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 08 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Puce Semtech Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 1.8W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
DWDM pour Applications Multiples sur Une Seule Fibre Duplex
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM (SMF, 1535.04nm, 80km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Cisco DWDM-SFP10G-35.04 prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 80km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431 et SFF-8432 MSA. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être déployé dans les équipements de réseau DWDM des réseaux métropolitains d'accès et centraux.

Spécifications
Cisco Compatible
DWDM-SFP10G-35.04
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10Gbps
Longueur d'Onde
1559.79nm
Distance de Transfert Maxi.
80km
Connecteur
LC Duplex
Composants Optiques
EML DWDM
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0-4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Budget de Puissance
23dB
Surcharge du Récepteur
-8dBm
Consommation d'Énergie
< 1.8W
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 7.5dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1 000 000 Heures
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans
Remarque : Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atténuateur

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1.8W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de switch ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Débit de Données (Maxi.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
1528.77nm~1563.86nm
1528.77nm~1563.86nm
1528.77nm~1563.86nm
1528.77nm~1563.86nm
Accordable
Distance de Transfert (Maxi.)
40km@SMF
80km@SMF
40km@SMF
80km@SMF
80km@SMF
Espace entre les Canaux
100GHz
100GHz
100GHz
100GHz
50GHz
Puissance d'Émission
-1~4dBm
0~4dBm
-1~4dBm
0-5dBm
-1~3dBm
Sensibilité du Récepteur
<-16dBm
<-23dBm
<-16dBm
<-23dBm
<-22dBm
Consommation d'Énergie
≤1.6W
≤1.8W
≤1.8W
≤1.8W
≤1.65W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (6)
Q :

Par F***y le 20/01/2019

R :

Par T***n le 20/01/2019

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.7
J

J***n

United States

15/06/2022
5.0
FS has made fiber optic solutions for our network teams more cost efficient.
FS offers a wide range of products. All domestic shipments are fast and affordable.
Achat Vérifié
Utile (10)
Commentaire (0)

Ressources

319,00 € HT

382,80 € TTC

29 en Entrepôt DE
23 en Entrepôt International
Chattez avec nous