Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM3 Multimode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM3 Multimode

#30977
218 Commentaires 14 Questions
Partager
Fermer

44,92 € HT
FS P/N: 12FMTPOM3
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que pour les câbles trunk, la longueur la plus courte que nous puissions proposer est de 0,5m (1,64ft).
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Autre longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Personnalisation,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le lun. 19 oct.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications du Produit
Connecteur AUS Conec MTP®Connecteur BUS Conec MTP®
Mode de FibreOM3 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G100m à 850nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®Type de PolissageUPC vers UPC
Diamètre Trunk3.0mm-17.3mmRayon de Courbure Minimum7.5mm
Perte d'Insertion0.35dBPerte de Retour≥ 20dB

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. L'US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Le Câble Trunk MTP® est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

1 Nombre de Fibres Personnalisé

8 Fibres

8 fibres principalement utilisées pour la connexion directe 40G/100G QSFP+/QSFP28.

12-144 Fibres

12-144 fibres principalement utilisées pour le câblage de fibres structurales à haute densité 10G/40G/100G.


2 Gaine de Câble Personnalisée

Gaine OFNP

Les câbles OFNP ont la meilleure résistance au feu, adaptés aux parcours verticaux entre les étages des centres de données.

Gaine LSZH

Les câbles LSZH dégagent peu de fumée et aucun halogène, adaptés aux zones de câblage structurel horizontales.


3 Connecteurs Personnalisés

Femelle (sans broches)

Le connecteur femelle peut être directement connecté à des modules ou à d'autres connecteurs mâles.

Mâle (avec broches)

Le connecteur mâle est accouplé sur le côté femelle pour la connexion d'adaptateurs, de cassettes ou de panneaux.


4 Chaussette de Tirage Personnalisée

Sans chaussette de tirage

Sans chaussette de tirage, il est adapté pour les câbles courts dans le câblage à fibre optique commun.

Avec chaussette de tirage

Avec chaussette de tirage, elle pourrait protéger les câbles lors de la traction dans un conduit à longue distance.


5 Type de Câble Personnalisé

Câble Faisceau

Les câbles faisceau rond utilisés dans les panneaux de distribution de fibres et les modules d'interconnexion.

Câble Ruban

Les câbles ruban plat permettent l'épissage par fusion de masse de rubans de fibres individuels.


6 Polarité Personnalisée

Maîtriser la connaissance de la polarité de fibre afin de gérer et optimiser votre réseau et votre connexion. Veuillez noter que vous pouvez vous référer à la fiche technique Polarité de câble fibre MTP®/MPO si vous avez des questions.


Produits Personnalisés Adaptés à vos Besoins

  • Diverses Options Personnalisées

    Choisissez les options appropriées en fonction de vos applications.

  • Contrôle de Qualité Rigoureux

    Assurez des produits de haute qualité avec des équipements de test avancés.

  • Support Technique

    Obtenez le support d'une équipe d'ingénieurs professionnels.

Connectez-vous pour Demander une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9

218 Commentaires

5 Étoiles
90%
4 Étoiles
10%
3 Étoiles
0%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.