Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP-12 OS2 Monomode MTP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP-12 OS2 Monomode MTP

#30976
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: 12FMTPSMF
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que pour les câbles trunk, la longueur la plus courte que nous puissions proposer est de 0,5m (1,64ft).
Fermer
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Autre Longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Fermer
76 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·584

En Stock, Entrepôt U.S.

·174

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 11 déc.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres OS2 Monomode MTP-12


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. En outre, avec le Connecteur MTP® d'US Conec et la Fibre de Corning® SMF-28®, la haute performance de la connexion est assurée.

Veuillez noter que les connecteurs MTP d'US Conec sont entièrement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP (US Conec) Connecteur B MTP (US Conec)
Mode de Fibre OS2 9/125μm Longueur d'Onde 1310/1550nm
Type de Polissage APC vers APC Rayon de Courbure Minimum 10mm
Perte d'Insertion 0.35dBPerte de Retour ≥ 60dB
Atténuation à 1310nm≤ 0.32dB/kmAtténuation à 1550nm≤ 0.18dB/km
Diamètre Trunk 3.0mm-10.0mm Gaine de Câble OFNP/LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

Ressources

Fs 20191021115800_672.jpg

Câble Trunk MTP/MPO pour Transmission de 40G/100G

Voir la Vidéo
Fs 20191021115800_420.jpg

Comment Traiter les Problèmes de Polarité

En savoir plus

Points Forts du Produit

Solution Multifibre Push On de Haute Performance

Les assemblages trunk MTP sont généralement utilisés pour connecter les modules optiques, les cassettes MTP et les panneaux d'adaptateur à fibre optique, etc., ils offrent une flexibilité de réseau pour répondre aux exigences d'infrastructure actuelles et facilitent les déplacements, les ajouts et les modifications pour les besoins futurs de centres de données.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Solution Multifibre Push On de Haute Performance

  • Câbles Optiques MTP Personnalisés Connecteur MTP® d'US Conec
    Connecteur MTP® d'US Conec

    Les connecteurs MTP d'US Conec sont entièrement conforme aux normes IEC Standard 61754-7 et TIA 604-5 – Type MPO.

  • Câbles Optiques MTP Personnalisés Fibre Optique Ultra de Corning® SMF-28®
    Fibre Optique Ultra de Corning® SMF-28®

    La fibre optique G.652.D conforme à la faible perte et à la technologie améliorée de Corning.

  • Câbles Optiques MTP Personnalisés Fibre Optique Insensible aux Courbures
    Fibre Optique Insensible aux Courbures

    Le rayon de courbure minimum de 10mm permet un routage plus serré sans affecter les performances du système.


Services Personnalisés pour Répondre à Tous Vos Besoins

La personnalisation de câblage selon vos spécifications .

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Services Personnalisés pour Répondre à Tous Vos Besoins

Guidage de la Polarité des Fibres

Maîtriser la connaissance de la polarité de fibre afin de gérer et optimiser votre réseau et votre connexion. Veuillez noter que vous pouvez vous référer à la fiche technique Polarité de câble fibre MTP/MPO si vous avez des questions.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Guidage de la Polarité des Fibres

Configurations de Breakouts Échelonnés

FS fournit quatre modèles différents de longueur breakout échelonné montrés ci-dessous.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Configurations de Breakouts Échelonnés

Programme de Test Assuré

Un système de test de performance complet assure un fonctionnement plus sûr et maintient une connexion de données plus stable et plus fiable.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    386 Commentaires

  • 5 Étoiles
    89%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (15)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.