France
Contactez-Nous
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
01:42
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta

#30962
#30962
61,52 € HT
FS P/N: 12FMTPOM4
73,82 € TTC
FS P/N: 12FMTPOM4
57.8K Vendus
463 Commentaires
41 Questions
Choisissez la Longueur :
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Nombre de Fibre :
12 Fibres (1x 12F)
Gaine de Câble :
OFNP
Connecteur A :
Femelle UPC 0,35dB
Connecteur B :
Femelle UPC 0,35dB
Polarité :
Type B Croisé
Chaussette de Tirage :
Aucun
Couleur de Câble :
Magenta
918 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 14 févr., 2023
3673 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 22 févr., 2023
400 en Transit, Arrivée Prévue pour le 22 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Garantie de 1 An

Points Forts du Produit

Connecteur de US Conec Base-8/12 MTP® et Corning ClearCurve® Fibre
Polarités et Broches Personnalisées Disponibles
Gaine de Câble Disponible en OFNP et LSZH Indice de Résistance au Feu
Longueurs et Couleurs Personnalisées Disponibles
IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5)
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources
Spécifications
Connecteur A
US Conec MTP
Connecteur B
US Conec MTP
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G
150m à 850nm
Distance Ethernet 10G
400m à 850nm
Fibre de Verre
Corning ClearCurve®
Type de Polissage
UPC vers UPC
Diamètre de Trunk
3,0mm-17,3mm
Rayon de Courbure Minimum
7,5mm
Perte d'Insertion
≤ 0,35dB
Perte de Retour
≥ 20dB
* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance.
.
Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
1

Nombre de Fibres Personnalisé

2

Gaine de Câble Personnalisée

Gaine OFNP
Les câbles OFNP ont la meilleure résistance au feu, adaptés aux parcours verticaux entre les étages des centres de données.
Gaine LSZH
Les câbles LSZH dégagent peu de fumée et aucun halogène, adaptés aux zones de câblage structurel horizontales.
3

Connecteurs Personnalisés

4

Chaussette de Tirage Personnalisée

5

Polarité Personnalisée

Pour la connaissance de la fibre optique afin de gérer et optimiser votre réseau et votre connexion. Veuillez noter que vous pouvez vous référer à la fiche technique Polarité des câbles à fibres MTP/MPO si vous avez des questions.
Produits Personnalisés Adaptés à vos Besoins
Diverses Options Personnalisées
Choisissez les options appropriées en fonction de vos applications.
Contrôle de Qualité Rigoureux
Assurer des produits de haute qualité avec l'état de l'installation d'essai.
Support Technique
Obtenez le soutien d'une équipe d'ingénieurs professionnels.
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (41)MTP® MPO Connector (4)Package (4)Application (3)Fiber Connectors Cleaning (2)Matching Panels (2)MTP Cassettes (2)Polish Type (2)100G Connection (1)10G/40G/100G Network (1)40G to 10G Breakout (1)Bend Radius (1)Breakout Length (1)Cable Color (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Cable Type (1)Custom Breakout (1)Custom Color (1)Custom line sequence (1)Installation (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polarity Type (1)
Q :

Par M***r le 06/12/2021

R :

Par E***l le 06/12/2021

Utile(1) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
M

M***s

Canada

06/07/2022
5.0
I received the cables quickly and they work great. I'll be definitely using FS going forward.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

61,52 € HT

73,82 € TTC

918 en Entrepôt DE
3673 en Entrepôt International
Chattez avec nous