France
Besoin d'Aide?
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres Senko MPO-12 OS2 Monomode, Élite, Jaune

#30842
#30842
64,89 € HT
FS P/N: 12FMPOSMF
77,87 € TTC
FS P/N: 12FMPOSMF
3.1K Vendus
50 Commentaires
10 Questions
Choisissez la Longueur :
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Nombre de Fibre :
Gaine de Câble :
Connecteur A :
Connecteur B :
Polarité :
Type de Câble :
Chaussette de Tirage :
11 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le lundi 30 mai

Caractéristiques du Produit

Connecteur Senko Base-8/12 MPO Plus® et Fibre SMF-28® Ultra Fibre
Polarités et Broches Personnalisées Disponibles
Gaine de Câble LSZH et Riser Disponible en Indice de Résistance au Feu
Longueurs Personnalisées Disponibles
IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5)
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MPO-12 OS2 Monomode

Le câble trunk MPO, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. En outre, avec le Connecteur MPO de Senko et la Fibre de Corning® SMF-28®, la haute performance de la connexion est assurée.

Veuillez noter que MPO Plus® est une marque déposée de Senko Advanced Components, Inc. 2013-2020 © Tous droits Réservés. Les connecteurs Senko MPO Plus® sont entièrement conformes aux normes MPO, qui sont améliorées dans les domaines de la durabilité mécanique, des caractéristiques du produit et surtout des performances optiques de la férule MT.

Spécifications du Produit
Connecteur A
Senko MPO Plus®
Connecteur B
Senko MPO Plus®
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Type de Polissage
APC vers APC
Rayon de Courbure Minimum
10mm
Perte d'Insertion
≤ 0,35dB
Perte de Retour
≥ 60dB
Atténuation à 1310nm
≤ 0,32 dB/km
Atténuation à 1550nm
≤ 0,18 dB/km
Diamètre de Trunk
3,0mm-17,3mm
Gaine de Câble
LSZH/PVC
Charge de Traction d'Installation
66N
Résistance à la Traction (Long/Court Terme)
Température de Fonctionnement
-10°C ~ +70°C
Température de Stockage
-40°C ~ +85°C

Centre de Test

Programme de Test pour Jarretière Optique

Consultez notre programme de test pour obtenir des jarretières optiques de haute performance fiables.

Centre de Test

Programme de Test pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité

Points Forts du Produit

Solution Push On de Haute Performance

Les assemblages trunk MPO sont généralement utilisés pour connecter les modules optiques, les cassettes MPO et les panneaux d'adaptateur à fibre optique, etc. ils offrent une flexibilité de réseau pour répondre aux exigences d'infrastructure actuelles et facilitent les déplacements, les ajouts et les modifications pour les besoins futurs de centres de données.

Connecteur Prémium de Senko MPO Plus®

Utiliser des férules MT moulées de précision, avec des broches de guidage en métal et des dimensions de boîtier précises pour assurer l'alignement des fibres lors de l'accouplement.

Fibre Optique Ultra de Corning® SMF-28®

La fibre optique G.652.D conforme à la faible perte et à la technologie améliorée de Corning.

Fibre Optique Insensible aux Courbures

Le rayon de courbure minimum de 10mm permet un routage plus serré sans affecter les performances du système.

Services Personnalisés pour Répondre à Tous Vos Besoins

La personnalisation de câblage selon vos spécifications .

Guidage de la Polarité des Fibres

Pour la connaissance de la fibre optique afin de gérer et optimiser votre réseau et votre connexion. Veuillez noter que vous pouvez vous référer à la fiche technique Polarité de câble fibre MTP/MPO si vous avez des questions.

Configurations de Breakouts Échelonnés

FS.COM fournit quatre modèles différents de longueur breakout staggered montrés ci-dessous.

Programme de Test Assuré

Un système de contrôle des performances complet garantit un fonctionnement plus sûr et une connexion de données plus stable et plus fiable.

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponible sur demande.

Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (10)Polish Type (2)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Type (1)Custom Breakout (1)Custom Color (1)MTP® MPO Connector (1)Package (1)
Q :

Par B***o le 15/05/2021

R :

Par J***y le 01/06/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
F

F***e

Canada

05/07/2020
5.0
Having used FS 10G optical modules for two years and recently, just gave 40G modules a shot. The cables we ordered were absolutely incredibly durable and packaged really nicely. I highly recommend FS to anyone.
Achat Vérifié
Utile (5)
Commentaire (0)

64,89 € HT

77,87 € TTC

11 En Stock

FS Online Chat