France
Besoin d'Aide?
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé
Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé

Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex Personnalisé

#30809
#30809
85,00 € HT
FS P/N: Q-8LCAOxx
102,00 € TTC
FS P/N: Q-8LCAOxx
2.6K Vendus
103 Commentaires
2 Questions
Choisissez la Longueur :
1m (3ft)
5m (16ft)
7m (23ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
5m (16ft)
7m (23ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
Marques Compatibles :
Numéro de Modèle :
4 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mardi 24 mai

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Rayon de Courbure Minimum 3mm pour Routage Flexible
Prise en charge de l'Interopérabilité Ethernet 40G à 4 LC duplex
Simplifie le Raccordement et Offre une Solution Rentable pour les Liaisons Courtes
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Câble Breakout QSFP+ 40G (Longueur Personnalisée, QSFP+ vers 4 LC duplex)

Extreme Networks Compatible
Q-8LCAOxx
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers 4 LC duplex
Débit de Données Maxi
40Gbps
Rayon de Courbure Minimum
3mm
Type de Fibre
Fibre Multimode OM3 (MMF)
Longueur de Câble
Personnalisée
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (2)Breakout 4x10G (1)
Q :

Par D***s le 07/08/2021

R :

Par E***r le 08/08/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
H

H***n

Germany

13/06/2020
5.0
We need to build a 40G-10G connection. After consulting with my account manager, we find this AOC harness cable is better for our needs. We prefer fiber than copper, and we want to reuse our existing 10G transceivers. Now it turns to be a total success. Our system is running like a gear with no disconnection. At first, we were worried about the joint between the transceiver and the fiber, as we bought such harness cable elsewhere before that was loose and finally broke. But everything is different with FS. We are assured by their quality commitment. Sure enough, we have got the perfect AOC cables from FS. Highly recommend.
Achat Vérifié
Utile (11)
Commentaire (0)

85,00 € HT

102,00 € TTC

4 En Stock

FS Online Chat