Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
HPE H3C JD119B Compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HPE H3C JD119B Compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#15458

Le module optique SFP est testé individuellement sur une large gamme d'équipements HPE H3C et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART# : JD119B
Prix :
10,00 € 
Disponibilité: 10887 pcs en Entrepôt EU
·7652

pcs en Entrepôt U.S.

·8517

pcs en Entrepôt CN

, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.

Chaque attribut en noir est requis.

Quantité:

HPE H3C JD119B Compatible 1000BASE-LX SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Détails du Produit

HPE Authentique JD119B Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km sur SMF
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF*/SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles SFF-8472 MSA Compliant, IEEE 802.3ah-2004
* Le cordon en mode de conditionnement spécifié par la norme IEEE est requis quelle que soit la longueur de la portée. Notez les spécifications différentes entre le cordon en mode de conditionnement pour les fibres de 62.5-μm et celui pour les fibres de 50-μm.
** ITU-T G.652 SMF spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Transceiver Compatibility Test

Centre de Test :

Démonstration

Commutateur de Série HP 5900 (Commutateur/Module : JG510A)



Plate-forme de Support

HPE H3C JD119B est supporté sur une large gamme d'équipements HPE H3C.

FS.COM S5800-48F4S Switch HPE H3C MSR3000 HPE H3C 5930 HPE H3C MSR20-1x HPE H3C 5800 HPE H3C 7500 HPE H3C HSR6600 Router HPE H3C MSR30 HPE H3C MSR50 HPE H3C 10500 HPE H3C 12900 HPE H3C 5500 EI HPE H3C MSR1000 HPE H3C 5820 HPE H3C 1910
HPE H3C 1920HPE H3C 12500HPE H3C 5920HPE H3C 11900HPE H3C 1420HPE H3C 7900HPE H3C MSR2000HPE H3C 5830HPE H3C 5500 HIHPE H3C 6600 RouterHPE H3C MSR20HPE H3C 5900HPE H3C 8800 RouterHPE H3C HSR6800 RouterHPE H3C MSR4000HPE H3C 5700

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock Répondre à cette question

    Par Glasscock 06/12/2017
    Réponse :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM

  • Question :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza Répondre à cette question

    Par Soza 05/13/2017
    Réponse :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM

  • Question :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger Répondre à cette question

    Par Mellinger 04/12/2017
    Réponse :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 2742 commentaires

  • 5 Étoiles
    2327
    4 Étoiles
    324
    3 Étoiles
    91
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.