FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.
Cette image concerne SFP-10GER-31.

Module SFP+ 10GBASE-ER 1310nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

#29797
#29797

Semtech ≤1.5W Duplex LC SMF

39,00 € HT
FS P/N: SFP-10GER-31
46,80 € TTC
FS P/N: SFP-10GER-31
1.5K Vendus
55 Commentaires
5 Questions
315 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 12 mars, 2024
158 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 22 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

FS Compatible module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 40km sur OS2 SMF via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431 et SFF-8432. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Doté d'une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G et Fibre Channel, etc.

Spécifications
Part Number
SFP-10GER-31
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
11.3Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
40km
Connecteur
LC Duplex
Composants Optiques
DFB 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-15dBm
Taille du Noyau
9/125µm
Modulation
NRZ
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ Conforme à la Norme MSA, CPRI, eCPRI
Note : Lorsque l'émetteur-récepteur longue portée est utilisé pour la transmission à courte distance, il convient de l'associer à l'atténuateur approprié, conformément au tableau.
Distance
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications

Module SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

FS Compatible module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 40km sur OS2 SMF via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431 et SFF-8432. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Doté d'une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G et Fibre Channel, etc.

Spécifications
Part Number
SFP-10GER-31
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
11.3Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
40km
Connecteur
LC Duplex
Composants Optiques
DFB 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-15dBm
Taille du Noyau
9/125µm
Modulation
NRZ
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ Conforme à la Norme MSA, CPRI, eCPRI
Note : Lorsque l'émetteur-récepteur longue portée est utilisé pour la transmission à courte distance, il convient de l'associer à l'atténuateur approprié, conformément au tableau.
Distance
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

39,00 € HT

46,80 € TTC

315 en Entrepôt en Allemagne
158 en Entrepôt International