Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 2km DOM pour Commutateurs de FS
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 2km DOM pour Commutateurs de FS

#48812
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
52 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer
19,00 €
FS P/N: SFP-10GLRM-31
Disponible,
·0

Disponible, Entrepôt AU

·0

Disponible, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

Disponible, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 10 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP+ 10GBASE-LRM (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

FS Authentique SFP-10GLRM-31 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 2km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -6.5~-0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -8.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Veuillez Noter :
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LRM selon la norme IEEE 802.3ae.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Module 10G LRM 2km de FS

FS Cisco SFP-10G-LRM2 Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 2km DOM (Standard)

19,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 2km DOM pour Commutateurs de FS

19,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA A10 Networks Chelsio Cumulus Linux D-Link EdgeCore Emulex F5 Networks MRV Nokia Palo Alto Networks Q-logic Solarflare SMC TP Link UniFi Ubiquiti ZTE ZYXEL AOM-CTG-i1SM
Aerohive SR2148PAppleAlaxalaAvid ISIS StorageBarnfindBroadcomBlackmagicCeragonCoriantCTCUnionCyberroamCompaqCTC UnionCheck PointCentecDigitalDCNDATACOMDeltaEngenius
GnodaHitachiHartingHillstoneHirschmannIxiaIMC NetworksInfineraIntenoISISJDS UniphaseLinksysLong haulLevelOneLannerLCSIMilanMikrotikMcAfeeMyricom
PENo ENto NetworksPenguin ArcticaPlanetPicoLightQSANQNAPRADRedbackRuijieRuggedcomRaiscomRiverStoneScientific AtlantaSiemensSynologySeven solutionSAGEMSixnetSource PhotonicsSonnet

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    52 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    2%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (3)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.