Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Personnalisation d'Assemblage de Câble Intérieur/Extérieur LC/SC/FC/ST 2 Fibres OS2 Monomode, Câble Breakout de 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation d'Assemblage de Câble Intérieur/Extérieur LC/SC/FC/ST 2 Fibres OS2 Monomode, Câble Breakout de 2,0mm

#29584

38,00 € HT

45,60 € TTC

FS P/N: P2-SM

  • 344 Vendus
  • 7 Commentaires
  • 14 Questions
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,3m(0,98ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
30,00 € avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 10 nov.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Assemblage de Câble Pré-Connectorisé Intérieur/Extérieur Monomode 2 Fibres

L'assemblage de câble pré-connectorisé intérieur/extérieur est conçu pour supporter les besoins en données d'aujourd'hui tout en répondant aux exigences réseau de demain. Il est idéal de connecter les réseaux de deux bâtiments en utilisant un conduit souterrain dans les installations d'entrée.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC/SC/ST/FCType de PolissageUPC/APC
Mode de FibreOS2 9/125μmNombre de Fibres2 Fibres
Matériau de GaineLSZHCouleur de GaineNoir
Diamètre de Breakout2.0mmDiamètre de Trunk5.0mm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de RetourUPC ≥ 50dB, APC ≥ 60dB
Rayon de Courbure Minimum Dynamique20D (mm)Rayon de Courbure Minimum Statique10D (mm)
Type de CâbleTube LâcheTension Maximale du Tube de Traction245N
Grade de FibreG.652.DTempérature de Fonctionnement-40 ~ 70°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Câbles Multifibres Pré-Connectorisés Intérieurs/Extérieurs de Qualité Supérieure

La gaine extérieure en PE noire résistante aux UV et la construction en tube lâche permettent d'utiliser le câble à l'intérieur ou dans un conduit sec/humide souterrain extérieur (s'il n'y a pas de risque d'inondations).

Câbles Multifibres Intérieurs/Extérieurs Câbles Multifibres Pré-Connectorisés Intérieurs/Extérieurs de Qualité Supérieure

Tube de Traction Robuste
  • Installation rapide et simple sans besoin d'avoir des compétences spéciales, ce qui réduit le temps de cette tâche.
  • Protéger les connecteurs et éviter la torsion du câble lors de la traction.
  • Veuillez noter que la tension maximale du tube de traction est de 245N.
Câbles Multifibres Intérieurs/Extérieurs Tube de Traction Robuste

Connecteur

Différents connecteurs sont disponibles - LC/SC/FC/ST, polissage de UPC/APC.

Câbles Multifibres Intérieurs/Extérieurs Connecteur

Précautions d'Emploi

Assurez-vous de lire le manuel d'instructions avant d'utiliser ce produit.

Câbles Multifibres Intérieurs/Extérieurs Précautions d'Emploi
Conseils
1. Veuillez maintenir un environnement sec lorsque vous utilisez le câble.
2. Veuillez éviter de trop plier le câble lorsque vous le tirez.
3. Lorsque la longueur du câble atteint 100 mètres, nous l'emballerons en rouleau pour votre commodité.
4. En tant que société de télécommunication de premier plan qui se consacre à la conception, à la R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit les solutions globales avec les produits optimaux, nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou fr@fs.com.
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
7 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
7 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.