Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur L2/L3 avec 48-Ports SFP Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4S
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur L2/L3 avec 48-Ports SFP Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4S

#29127
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
58 Commentaires 21 Questions
Partager
Fermer
1.526,00 €
FS P/N: S5800-48F4S
5 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·6

En Stock, Entrepôt U.S.

·2

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arrivée prévue pour le mar. 21 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Commutateur Gigabit à Fibre SFP Géré à 48-Ports (48*1Gb + 4*10Gb) avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb pour Centre de Données, S5800-48F4S


Le S5800-48F4S est un commutateur d'accès de haute disponibilité, d'écaillage de réseau et de haute compatibilité pour les applications de centre de données. Il est un commutateur Ethernet de faible latence L2/L3 qui dispose de 48 ports SFP 1Gb et de 4 ports SFP+ 10Gb dans un format compact 1RU. Il possède un logiciel de système complet avec des protocoles et des applications complets pour faciliter un déploiement et une gestion rapides pour tous les réseaux traditionnels L2/L3. Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., ce commutateur est idéal pour le centre de données traditionnel ou entièrement virtualisé.

Le matériel du S5800-48F4S fournit des fonctionnalités de haute disponibilité, incluant les ventilateurs redondants et enfichables à chaud avec des composants électriques de haute qualité. Ce commutateur offre une densité élevée de ports avec des ports fixes 48Gb et il adopte une conception modulaire flexible afin de supporter l'uplink au maximum 4 x 10Gb.
Ports48*1Gb, 4*10GbCapacité de Commutation176Gbps
CPUCavium CN5010-500BG564-CP-G/500MHzLargeur de Bande Non Bloquante88Gbps
Latence2.3usDébit130.95Mpps
Trames Jumbo9600 OctetsConsommation Énergétique Typique/Maximale75W
MLAGSupportAlimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 redondance)
Ventilateurs Enfichables à Chaud4 (N+1 redondance)Garantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190802095641_796.png

Fonctionnalités IPv6

Routage Statique IPv6

RIPnG et OSPFv3

MLD Snooping v1/v2

MLD v1/v2, PIM-SM6, PIM-SSM6

Tunnel Manuel, Tunnel 6 vers 4, ISATAP

Applications sur IPv6

Gestion sur IPv6

MVR6

Fs 20190802103728_479.png

Caractéristiques du Réseau Ethernet Métropolitain

Supporter QinQ et Vlan Translation

Supporter VPLS/VPWS/L2VPN

Supporter G.8031/G.8032

Supporter 802.1ag (CFM) et 802.3ah (EFM)

Fs 20190802095641_472.png

Conception de Matériel de Qualité pour Centre de Données

Ventilateurs et alimentations redondants et enfichables à chaud

Composants électroniques de haute qualité

Consommation d'alimentation faible

Fs 20190802095641_338.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

100M SFP

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1G DWDM SFP, 1GBASE-T

10G SFP+, 10G BIDI SFP+, 10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+

10GBASE-T

10G DAC

10G AOC

Fs 20190802095641_971.png

Système d'Exploitation de Réseau Préchargé

L2/L3

Ethernet Métro

Réseau du Centre de Données

IEEE, IETF et MEF

Fs 20190802110913_109.png

Conception Fiable

Supporter VRRP

Supporter MLAG et VARP

Supporter la Liaison Intelligente et la Liaison de Surveillance


Arborescence des Produits

Le Commutateur S5800-48F4S Augmente la Fiabilité des Liaisons Grâce au MLAG pour Atteindre une Haute Disponibilité dans le Réseau du Centre de Données.

Switch/Commutateur 10Gb (48*10Gb + 6*40Gb) avec Cumulus® Linux® OS, Garantie de Logiciel Pour Un An, N5850-48S6Q

5.207,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 avec 48-Ports SFP Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4S

1.526,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré sans Ventilateur à 24 ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Ports SFP, S3700-24T4F

152,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat5e Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,50 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €


Ressources

Fs 20191022104146_516.jpg

Comment Configurer MLAG (Agrégation des Liens Multi-Châssis)


Points Forts du Produit

Haute Performance pour l'Optimisation des Centres de Données

Le S5800-48F4S dispose de 48 ports RJ45 Ethernet 100/1000Mb et de 4 ports SFP+ pour les connexions 1GbE ou uplink 10GbE. Il offre une capacité de commutation allant jusqu'à 176Gbps et un débit allant jusqu'à 131Mpps ainsi que des fonctionnalités L2/L3 abondantes.

Switch 1G/10G  Haute Performance pour l'Optimisation des Centres de Données

Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Le S5800-48F4S offre des ventilateurs redondants et enfichables à chaud pour le refroidissement entre l'avant et l'arrière, ainsi qu'une alimentation redondante pour la conception de votre centre de données.

Switch 1G/10G  Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Facilité de Gestion

Basé sur la plate-forme FSOS, le S5800-48F4S offre des fonctionnalités de centre de données telles que VRRP, MLAG, SFLOW, SNMP, etc., étant facile à gérer et à entretenir.

Switch 1G/10G  Facilité de Gestion

Vérification de Performance du Commutateur S5800-48F4S

Le S5800-48F4S est conforme à la norme IETF RFC2544, qui permet d'évaluer les performances des dispositifs réseau. Le test de débit détermine le niveau d'adaptation d'un dispositif aux applications dans lesquelles une perte de trame minimale est critique.

Switch 1G/10G  Vérification de Performance du Commutateur S5800-48F4S

Composants du Produit

Câble de Console *1
Cordons d'Alimentation *2
Supports de Montage en Rack *2
Vis de Support *10
Patins en Caoutchouc *4
Câble Cat5e *1
Câble de Mise à Terre *1
Mode d’emploi *1

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est entièrement conforme à la ETL, ce qui indique la conformité aux normes pertinentes de l'industrie pour tout produit électrique ou mécanique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    58 Commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.