France
Contactez-Nous
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
01:31
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C

Switch Ethernet L3 à 20 Ports, 4x SFP+ 10Gb, 20x QSFP+ 40Gb et 4x QSFP28 100Gb, Support MLAG, S8050-20Q4C

#29126

Switch Spine avec MLAG, fonctions VxLAN pour les entreprises, les centres de données et les FAI

#29126
4.197,00 € HT
FS P/N: S8050-20Q4C
5.036,40 € TTC
FS P/N: S8050-20Q4C
488 Vendus
59 Commentaires
36 Questions
24 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 17 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Alimentations Remplaçables à Chaud 1+1 et Ventilateurs Intelligents 3+1
Supporte Technologie Dual-Stack IPv4/IPv6: OSPF, BGP, ISIS, PIM, BFD, etc
Supporte la Fiabilité de Réseau: MLAG+VARP, Smart-Link, VRRP, etc
Supporte les Fonctionnalités des Centres de Données: PFC, ECN, Centre de Données TCP
Support de la Technologie de Superposition: VXLAN, NVGRE
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Switch Entièrement Géré Ethernet Plus L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S8050-20Q4C

Le switch S8050-20Q4C est un switch de haute performance avec 4 ports SFP+ 10Gb, 20 ports QSFP+ 40Gb, et 4 ports QSFP28 100Gb, ce qui en fait un dispositif idéal pour les architectures "spine-leaf". Il est doté d'un système logiciel complet comprenant des protocoles et applications qui facilitent le déploiement et la gestion rapides des services pour les réseaux traditionnels de couche 2/3.

Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., ce switch répond aux exigences des réseaux métropolitains et d'entreprise de nouvelle génération, il est également idéal pour les centres de données traditionnels ou entièrement virtualisés.

Spécifications
Ports
4x 10Gb SFP+ | 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
Capacité de Commutation
2.4Tbps
Alimentation Électrique
2 (1+1 Redondance) Remplaçable à chaud
Taux de Transfert
1071.4Mpps
Nombre de Ventilateurs
4 (3+1 Redondance) Remplaçable à chaud
Flux d'Air
Avant - Arrière
Adresse MAC
65K
Nombre de VLANs
4K
Mémoire Flash
2GB (NAND)
DRAM
1GB
Tampon de Paquet
9MB
Latence Maximale/Minimale
0.635μs/0.6μs
Contrôle du Flux
Supporté
Serveur DHCP
Supporté
Routes IPv4
8,192
Routes IPv6
1,536
Table ARP
4,096
Trames Jumbo
9,600
MTBF
> 100,000 Heures
Garantie
5 Ans

Avantages du Logiciel

Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Switch Spine 40G avec Ports 100G
Ports 40G pour switchs d'accès ou serveurs, ports 100G pour switchs cœur.
2.4Tbps
Capacité de Commutation
1071.4Mpps
Taux de Transfert
Couche 3
Type de Couche
Architecture "Spine-Leaf" de MLAG
MLAG tire parti des avantages de l'agrégation de liens et répartit la bande passante et la fiabilité du réseau sur une paire de switchs d'entreprise afin d'assurer la redondance au niveau du système et la résilience au niveau du réseau.
Blocs d'Alimentation Remplaçables à Chaud 1+1 et Ventilateurs Redondants 3+1

La double alimentation peut être remplacée sans arrêter le système, et les ventilateurs à vitesse variable avec flux d'air avant-arrière sont ajustés automatiquement pour réduire la consommation d'énergie.

MLAG Assure des Services Ininterrompus

Le switch exécutant MLAG peut être mis à niveau sans perturber le trafic MLAG. Pendant la mise à niveau, un autre switch du système prend en charge la transmission du trafic pour garantir des services ininterrompus.

Gestion et Exploitation Flexibles
Les utilisateurs peuvent configurer, surveiller et dépanner l'appareil en temps réel sans avoir besoin de maîtriser l'interface CLI.
Facilité de gestion : Web, CLI, Telnet, SSH
Diversité des fonctions de surveillance et de maintenance : SNMP, RMON, sFlow
Interface visuelle : État du système en un coup d'œil
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (36)Devices Connection (3)Management (3)Port Split (3)FEC (2)MLAG (2)MPLS (2)Multicast (2)NTP (2)PTP (2)Software Features (2)Stacking (2)BGP (1)BGP EVPN (1)Cable Connection (1)Compatible Modules (1)ERPS (1)Fan (1)IGMP (1)Jumbo Frame (1)LACP (1)License (1)MTU (1)ONIE (1)Operating System (1)Port Configuration (1)Product Recommendation (1) Plus + Plus
Q :

Par B***d le 05/09/2021

R :

Par FS.COM le 05/09/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
J

J***n

United Kingdom

13/06/2020
5.0
We wanted to realize high-capacity transmission between two sites at a distance of 35-40km. And we had two S8050-20Q4C switches in MLAG configuration but with 40G ports available only. Haven't ordered any other devices for our FTTH plan yet, I turned to FS for some technical support. In order to realize our 40G DWDM transmission, 40G SR4 optical transceivers with MTP harness cables, 10G SR & 10G DWDM modules, OEO equipment, 16CH DWDM MUX are all adopted and designed to be placed at two sites separately to achieve 1CHx10G transmission. The tech guys even took our future upgrade and expansion into consideration. The diagram they offered expressed clearly and the product list attached was really useful for our selection. After the discussion, we decided to adopt this OTN solution for our project. Thanks for the professional support again!
Achat Vérifié
Utile (20)
Commentaire (0)

Ressources

4.197,00 € HT

5.036,40 € TTC

24 en Entrepôt International
Chattez avec nous