Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

#29124
Switch puissant avec fonctions MPLS, VXLAN, MLAG pour les Entreprises, le Centre de Données et les FAI

5.215,00 € HT

6.258,00 € TTC

FS P/N: S5850-48S2Q4C

  • 264 Vendus
  • 34 Commentaires
  • 30 Questions
26 En Stock, 
·16

En Stock, Entrepôt U.S.

·8

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 01 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Commutateur Ethernet L3 Géré à 48 Ports SFP+ 10Gb avec 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

Le S5850-48S2Q4C est un commutateur ToR/Leaf de haute performance qui dispose de 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 Ports QSFP+ 40Gb et 4 Ports QSFP28 100Gb dans un format compact 1U. Il est livré avec un logiciel système complet intégrant des protocoles et des applications spécifiques pour faciliter le déploiement et la gestion rapides pour tous les réseaux traditionnels L2/L3. Il est une agrégation Ethernet rentable et une couche centrale pour l'application du centre de données et est idéalement conçu pour les charges de travail exigeantes.

Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., ce commutateur répond aux exigences de Métro et de réseau d'Entreprise de la prochaine génération, il est idéal pour les centres de données traditionnels ou entièrement virtualisés.
Spécifications du Produit
Ports48x 10G SFP+, 2x 40G QSFP+, 4x 100G QSFP28Capacité de Commutation1.92 Tbps
Alimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 Redondance)Taux de Transfert1071.4 Mpps
Ventilateurs Permutables à Chaud4 (3+1 Redondance)Flux d'AirAvant - Arrière
Adresses MAC65KLatence Maximale/Minimale635ns/600ns
Mémoire Flash2GBDRAM1GB
MLAGSupportéBGPSupporté
Tampon de Paquet9MBGarantie5 Ans

Vidéo
Fs 20200313174752_185.jpgFs 20200313174752_185.jpg

Test Ixia RFC2544 pour Commutateurs 10G de la Série de S5850

Assurer des commutateurs à haut débit, sans perte de trame et à faible latence.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à la ETL, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Le Commutateur S5850-48S2Q4C Améliore la Haute Redondance par MLAG pour Obtenir une Haute Disponibilité dans le Réseau du Centre de Données

#97356

11.921,00 €

#11552

17,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

82,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €

#29124

5.215,00 €

#48354

82,00 €

#11552

17,00 €


Points Forts du Produit
Commutateur LAN de Coeur et d'Agrégation 10G avec Liaisons Montantes 40G/100G

Avec 48 ports SFP+ 10G, 2 ports QSFP+ 40G et 4 ports QSFP28 100G dans une plate-forme 1U, le Commutateur Ethernet S5850-48S2Q4C offre 1,92 Tbps de connectivité de couche 2 et couche 3 aux dispositifs en réseau tels que les routeurs, serveurs et autres commutateurs sécurisés.

Switch 1G/10G Commutateur LAN de Coeur et d'Agrégation 10G avec Liaisons Montantes 40G/100G

Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Le commutateur S5850-48S2Q4C est doté d'une double alimentation redondante 1+1, de 3+1 ventilateurs pour la circulation d'air l'avant vers l'arrière et peut fonctionner avec un ventilateur en panne.

Switch 1G/10G Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux

Vous pouvez désormais gérer vos commutateurs FSOS avec des interfaces de gestion variées, qui prennent en charge SNMP v1/v2/v3, CLI, gestion Web, connexion Telnet et FTP, OAM, SSH2.0 et SSL, etc., pour la surveillance et l'optimisation de vos appareils.

Switch 1G/10G Surveillance et Dépannage de Vos Réseaux
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
30 Commentaires
4 Étoiles
4 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
34 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.