Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Câble Optique pour Intérieur (FTTH) LSZH, Simplex Monomode 9/125 OS2, Élément de Force FRP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Câble Optique pour Intérieur (FTTH) LSZH, Simplex Monomode 9/125 OS2, Élément de Force FRP

#28909
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: FTTH-SM-SX-FRP-LSZH
Nombre de Fibres :
1 Fibre
2 Fibres
Choisissez la Longueur:
Il est probable de personnaliser toute longueur de câble selon vos exigences.
Fermer
1m(3ft)
Autre Longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Fermer
Destination de Livraison :
21,00 € via DHL, expédition prévue pour le ven. 17 avr.
Les articles lourds ou surdimensionnés seront expédiés à partir de notre entrepôt en Asie.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble à Fibre Optique (FTTH), Simplex Monomode, Élément de Force FRP


Avec une accessibilité facile à la fibre et une installation simple, le câble FTTH peut être directement connecté aux foyers. Il s'adapte aux connexions entre les équipements de communication et à l'installation intérieure d'immeuble en qualité de câble d'accès au bâtiment. Les fibres optiques sont positionnées au centre. Deux éléments de force parallèles de Plastique Renforcé de Fibres (FRP) sont placés sur les deux côtés. Ensuite, le câble est revêtu d'une gaine LSZH.
Type de CâbleCâble Optique d'Intérieur FTTHNombre de FibresSimplex
Couleur de GaineBlancMatériau de GaineFaible Dégagement de Fumée et sans Halogène
Diamètre de Câble(3.0 ± 0.1) × (2.0 ± 0.1)mmType de FibreMonomode G657A1
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 30dB
Matériau d'Élément de ForceFRPRésistance à la Traction (long/court terme)300/600N
Résistance à l'Écrasement (long/court terme)1100/2200 (N/100mm)Rayon de Courbure (long/court terme)10D/20D (mm)
Température d'Installation-10 ~ +60°CTempérature de Fonctionnement-10 ~ +60°C

Solution Idéale par Câble Optique d'Intérieur FTTH

Avec une accessibilité facile à la fibre et une installation simple, le câble FTTH peut être connecté directement aux maisons. La figure suivante montre le moyen d'utiliser le câble optique d'intérieur FTTH simplex avec la prise murale à fibre optique dans les solutions FTTH.

Numéro d'Article ID# Description
1 35858 Boîte de Distribution Extérieure FS-FDB-0208B 1x8 Splitter PLC Blockless à Fibre Optique
2 35405 Splitter à Fibre Optique 1/2 x N Mini Module, 900μm
3 42485 Pigtail à Fibre Optique Monomode Simplex SC/UPC 9/125 - Gaine PVC de 0,9 mm
4 48488 Adaptateur à Fibre Optique Plastique SC/UPC vers SC/UPC Monomode Simplex
5 32479 Câble de Descente Autoportant FTTH, 2 Fibres Monomodes, Élément de Force FRP
6 14457 Prise Murale à Fibre Optique 2-Ports SC Simplex SM/MM FTTH
7 28909 Câble Optique d'Intérieur FTTH LSZH, Simplex Monomode 9/125 OS2, Élément de Force FRP
8 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Points Forts du Produit

Meilleur Choix pour les Solutions FTTH du Dernier Kilomètre
  • Deux éléments de Force FRP parallèles assurent une anti-électromagnétisme et une résistance à l'écrasement.
  • Conception nouvelle de flûte pour un dépouillage et une épissure faciles ainsi qu'une installation et une maintenance simples.
  • La perte d'insertion faible et la gaine sécurisée rendent votre environnement de réseau plus stable et plus sûr.
Assemblages de Câbles FTTH  Meilleur Choix pour les Solutions FTTH du Dernier Kilomètre

Élément de Force FRP - Forte Capacité de Compression

Avec conception unique de type «8», il est construit avec une unité de fibre optique protégée par deux éléments de force parallèles FRP et une gaine extérieure LSZH.

Assemblages de Câbles FTTH  Élément de Force FRP - Forte Capacité de Compression

Large Gamme d'Applications

Les câbles d'intérieur FTTH sont utilisés plus fréquemment pour répondre à l'exigence de déploiement de la fibre optique dans les familles et les maisons.

Assemblages de Câbles FTTH  Large Gamme d'Applications

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Assemblages de Câbles FTTH  Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    35 Commentaires

  • 5 Étoiles
    94%
    4 Étoiles
    6%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (2)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.