France
Besoin d'Aide?
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U BiDi 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

#39461
#39461
9,50 € HT
FS P/N: SFP-GE-BX
11,40 € TTC
FS P/N: SFP-GE-BX
4.7K Vendus
336 Commentaires
4 Questions
4352 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 27 mai

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Brocade E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP compatible Brocade fournit jusqu'à 10km de débit 1000Base-BX sur une fibre monomode (SMF) utilisant les longueurs d'onde 1310nm-TX/1490nm-RX via des connecteurs LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou un équipement réseau de longueurs d'onde complémentaires. Elle offre des options de connectivité Ethernet 1000BASE pour les réseaux Fast Ethernet, Télécom et Centres de Données.

Brocade Compatible
E1MG-BXU
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi
1000Mbps
Longueur d'Onde
1310nm-TX/1490nm-RX
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC simplex
Composants Optiques
FP BiDi
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-9 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Brocade ICX 6610-48
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (4)Connectivity Solutions (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q :

Par J***r le 24/11/2021

R :

Par R***d le 24/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
s

s***m

United States

14/01/2022
5.0
these are great. i use them all the time in ruckus icx switches and in ubiquiti es16xg fiber switches. also use them in mikrotik ccr series routers. they work with all those and work great havn't had any issues with them.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

9,50 € HT

11,40 € TTC

4352 En Stock

FS Online Chat