Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Métallique ST-SC Hybride Duplex, Femelle vers Femelle
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Métallique ST-SC Hybride Duplex, Femelle vers Femelle

#22345
FS P/N: AD-ST-SC-SM-DXC-FS
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·782

En Stock, Entrepôt U.S.

·9

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mar. 28 janv.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Adaptateur à Fibre Optique Métallique ST-SC Hybride Duplex, Femelle vers Femelle


L'adaptateur à fibre optique, parfois appelé coupleur, est un petit dispositif qui est conçu pour terminer ou relier les câbles à fibre optique ou les connecteurs à fibre optique entre deux lignes à fibre optique.

L'Adaptateur de Fibre Optique Hybride ST-SC est un modèle spécial d'adaptateur de fibre optique qui supporte la connexion de précision de différents types de connecteurs de fibre optique. Il est spécialement conçu pour incorporer le Petit Facteur de Forme ST dans l'environnement configuré par SC. La conception compacte permet aux opérateurs de réseaux de réduire les coûts en économisant de l'espace et en éliminant les assemblages de câbles hybrides.
Détails du Produit
Connecteur 1 ST/APC FemelleConnecteur 2 SC/APC Femelle
Nombre de FibresDuplexMode de FibreMonomode/Multimode
Perte d'Insertion≤ 0.2dBDurabilité1000 Fois
Taux d'InflammabilitéUL94-V0Température de Fonctionnement-25 ~ 70°C

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    67 Commentaires

  • 5 Étoiles
    77%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    7%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (5)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.