Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco GLC-ZX-SMD Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-ZX-SMD Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#11779

Le module optique SFP est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

FS P/N: SFP1G-ZX-55
MFG PART# : GLC-ZX-SMD
Prix :
20,00 € 
Disponibilité: 117 pcs en Entrepôt EU
·188

pcs en Entrepôt U.S.

·337

pcs en Entrepôt CN

, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.

Chaque attribut en noir est requis.

Quantité:

Cisco GLC-ZX-SMD Compatible 1000BASE-ZX SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-ZX-SMD Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -2~3dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles SFF-8472 MSA Compliant, IEEE 802.3ah-2004
* Un atténuateur optique de 10dB doit être inséré entre la jarretière optique et le port de réception sur le SFP à chaque extrémité de la liaison quand la perte de portée de la jarretière optique est inférieure à 8 dB.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Transceiver Compatibility Test

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-ZX-SMD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco 2960S-F48LPS-L Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet) Cisco WS-C3650-48FQ Cisco 4400 4451-X Cisco 6500 WS-X6848-SFP-2TXL Cisco WS-C2960G-8TC-L Cisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco ASR 9000 ASR-9001-S Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco C6840-X-LE-40G Cisco WS-C3650-48PQ Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco A9KV-V2-DC-A Cisco WS-C3560V2-48TS Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports) Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco 7600 WS-SUP720-3BXL Cisco WS-C3750E-24PD
Cisco WS-C3750V2-48TSCisco IE-3000-8TCCisco A901-12C-F-DCisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3560X-48PCisco WS-C3560-12PC-SCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco WS-C3650-48TQCisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3750X-48PCisco IE-2000-16TC-G-ECisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-BCisco WS-C2960G-48TC-LCisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports)Cisco 4500 WS-X4748-SFP-ECisco 4400 4351Cisco WS-C3560G-24PSCisco WS-C2960S-24TS-LCisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 555 commentaires

  • 5 Étoiles
    448
    4 Étoiles
    83
    3 Étoiles
    24
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.