Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Pigtail à Fibre Optique LC/SC/FC/ST/LSH 4-24 Fibres OM1/OM2 Multimode
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Pigtail à Fibre Optique LC/SC/FC/ST/LSH 4-24 Fibres OM1/OM2 Multimode

#21241

4,40 € HT

5,28 € TTC

FS P/N: FSXOMX-XXX-FP-XX-X

  • 2.2K Vendus
  • 1 Commentaire
  • 8 Questions
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,3m(0,98ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
m
  • m
  • ft
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 10 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Pigtail à Fibre Optique Multimode Supérieure

Les pigtails à fibre optique représentent un moyen rapide de réaliser des terminaisons de communication sur le terrain. Ils sont conçus, fabriqués et testés selon le protocole et la performance dictés par les normes industrielles, ce qui répond à vos spécifications mécaniques et de performance les plus strictes.
Veuillez noter : E2000 est un connecteur LSH avec un couvercle anti-poussière.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC/SC/FC/ST/LSHType de PolissageUPC
Mode de FibreOM1/OM2Longueur d'Onde850/1300nm
Type de CâbleCouleur codée/Faisceau/RibbonNombre de Fibres4/6/8/12/24
Grade de FibreG.651 (OM1)/Insensible aux Courbures (OM2)Rayon de Courbure Minimum (Couleur codée)15mm/7.5mm
Rayon de Courbure Minimum Dynamique (Faisceau/Ribbon)20D (mm)Rayon de Courbure Minimum Statique (Faisceau/Ribbon)10D (mm)
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 20dB
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Gaine de CâblePVC/LSZH/OFNPDiamètre de Câble0.9/2.0mm
Température de Fonctionnement-40~75°CTempérature de Stockage-45~85°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Une Variété des Applications dans les Équipements Différents

Largement utilisé en CATV, FTTH/FTTX, réseaux de télécommunication, installations locales, réseaux de données, réseaux LAN/WAN, etc.

Pigtails Personnalisés Une Variété des Applications dans les Équipements Différents

Pigtail à Fibre Optique - Idéal dans l'Artisanat

Les pigtails joignent une jonction critique dans le réseau de fibre optique, c'est pourquoi que les produits avec des composants fiables sont très importants.


  • Transmission de Signal à Haute Vitesse

    Férule en Céramique de Zircone avec Perte d'Insertion et Perte de Retour Optimums.

    Pigtails Personnalisés Transmission de Signal à Haute Vitesse
  • Structure de Pigtail à Fibre Optique

    Ce revêtement protège la fibre des dommages mais ne contribue pas à ses propriétés de guide d'ondes optiques.

    Pigtails Personnalisés Structure de Pigtail à Fibre Optique

Comment Dénuder un Pigtail à Fibre Optique avec une Pince à Dénuder de Fibre Optique à Trois Trous
Pigtails Personnalisés Comment Dénuder un Pigtail à Fibre Optique avec une Pince à Dénuder de Fibre Optique à Trois Trous
Conseils :
• Il est recommandé de chauffer le pigtail à fibre optique de manière approprié avant de dénuder le tampon de 0,9mm.
• Il est recommandé de dénuder uniquement une courte longueur (1-2cm) du pigtail à fibre optique en une seule action.

Deux Moyens Importants pour l'Épissure de Pigtail à Fibre Optique

Des assemblages de pigtail à fibre optique sont utilisés pour terminer les câbles à fibre optique par fusion ou par épissure mécanique.

Pigtails Personnalisés Deux Moyens Importants pour l'Épissure de Pigtail à Fibre Optique

Connecteurs Optionnels

Différents connecteurs sont disponibles, LC/SC/FC/ST/LSH, polissage de UPC, pour répondre aux besoins des différentes applications.

Pigtails Personnalisés Connecteurs Optionnels

Type de Câble et Type de Fibre Personnalisés
Pigtails Personnalisés Type de Câble et Type de Fibre Personnalisés

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Pigtails Personnalisés Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
1 Commentaire
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
1 Commentaire
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.