FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.
Cette image concerne 12FMTPOM4.

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 APC (Femelle) vers MTP®-12 APC (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

#208163
#208163

InfiniBand NDR 400G SR4/800G SR8 PAM4

51,60 € TTC
FS P/N: 12FMTPOM4
56 Vendus
0 Commentaire
6 Questions
34 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juill., 2024
28 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 7 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

MTP®-12 Jumper, F vers F, APC, 12F, OM4, OFNP, 0.35dB, Type B, 1m (3ft)

Les cavaliers MTP® permettent une migration transparente vers des débits de données plus élevés dans le centre de données lorsqu'ils sont utilisés en conjonction avec nos câbles trunk. Ils sont généralement utilisés pour le raccordement à l'intérieur d'une armoire. Le câble MTP®, une alternative économique à la terminaison fastidieuse sur le terrain, est conçu pour le brassage de fibres à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles.

Le câble trunk MTP®-12 APC (femelle) vers MTP®-12 APC (femelle) OM4 est conçu pour relier les émetteurs-récepteurs InfiniBand et Ethernet multimode OSFP à double port et OSFP à simple port et QSFP112 entre eux. Le cas d'utilisation typique consiste à relier des switchs OSFP à deux ports entre eux et à des adaptateurs réseau ConnectX-7® ou des unités de traitement de données (DPU) BlueField-3® dans des serveurs de calcul et de stockage.

Remarque : les connecteurs US Conec MTP® sont entièrement conformes aux normes MPO, ce qui leur permet d'atteindre des niveaux de performance supérieurs à ceux des connecteurs MPO génériques.

Spécifications
Connecteur A
US Conec MTP® Femelle (Sans Broches)
Connecteur B
US Conec MTP® Femelle (Sans Broches)
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
400G Ethernet Distance
50/100m at 850nm
800G Ethernet Distance
50m at 850nm
Fibre de Verre
Corning ClearCurve®
État de Conformité à RoHS
Conforme
Type de Polissage
APC vers APC
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Perte d'Insertion
0.35dB Max (0.15dB Typ.)
Perte de Retour
≥20dB
Atténuation à 850nm
≤2.3dB/km
Atténuation à 1300nm
≤0.6dB/km
Diamètre extérieur du câble (OD)
3.0mm
Gaine de Câble
Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation
66N
Résistance à la Traction (long/court terme)
80/240N
Température de Fonctionnement
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
Température de Stockage
-40 ~ +85°C (-40 ~ 185℉)
*MTP est une marque déposée de US Conec Ltd. US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP hautes performances.
.

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibres optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Câbles à Fibre Optique En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Caractéristiques
Libérez la puissance HPC avec l'architecture InfiniBand
La qualité de fabrication supérieure garantit une transmission stable
les câbles MTP® offrent des performances mécaniques et multifibres de pointe.
Le connecteur US Conec MTP® fournit des signaux stables et permet de concevoir des systèmes flexibles.
Le poli APC assure une réflexion minimale du signal optique pour une intégrité optimale du signal.
La fibre ClearCurve® de Corning permet des courbes de câble plus serrées pour le stockage et l'acheminement du mou.
La gaine extérieure du plénum (OFNP) est résistante au feu et à faible dégagement de fumée afin de minimiser les dommages.
Une fibre propre est synonyme de performance
La propreté de la face d'extrémité est la principale exigence pour une connexion fiable et performante.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur de cassettes.

Questions & Réponses
Posez une question
Tout (6)Cable Connection (2)Matching Transceivers (2)Material (2)Application (1)Polish Type (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !
Ressources
Votre Historique de Navigation