France
Besoin d'Aide?
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
00:38
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

#19454
#19454
38,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX
45,60 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX
1.2K Vendu
377 Commentaires
9 Questions
4554 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 27 mai

Caractéristiques du Produit

Puce Semtech Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant Une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme Networks 10GB-BX10-U Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX10-U SFP+ Transceiver Module (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Extreme SFP-10G-BXU Compatible Module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Les diagnostics numériques peuvent également être utilisés via l'interface I2C désignée par la norme SFF-8472 pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Chaque module SFP+ BIDI est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Cisco, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ BIDI est idéal pour les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bande de Base, etc.

Spécifications du Produit
Extreme Compatible
SFP-10G-BXU
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
11.3168Gbps
Longueur d'Onde
1270nm-TX/1330nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Budget de Puissance
6.2dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Energie Typique
< 1.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.

Vidéos

Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (9)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)FS S3400 Series (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q :

Par S***y le 17/11/2021

R :

Par S***n le 18/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
U

U***a

United States

06/11/2021
5.0
Plug these 10G Bidi SFP+ into my Cisco Nexus 9000 93180YC-EX Switch and they work well. The power of 10G Ethernet is now easily within our reach!Just awesome!
Achat Vérifié
Utile (7)
Commentaire (0)

38,00 € HT

45,60 € TTC

4554 En Stock

FS Online Chat