Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Cisco CWDM-SFP10G-1610 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1610nm 80km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco CWDM-SFP10G-1610 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1610nm 80km DOM

#19374

322,00 € HT

386,40 € TTC

FS P/N: CWDM-SFP10G-80L

  • 437 Vendus
  • 210 Commentaires
  • 7 Questions
Compatible :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Cisco
Juniper
Brocade
HPE
H3C
Dell
Générique
FS
Ciena
Personnalisation
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 15dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 15dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

11 En Stock, Produit International
Arrivée pour le ven. 19 mars
70 En Stock, 
·97

En Stock, Entrepôt U.S.

·20

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 10 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Module SFP+ de la Série Cisco 10G CWDM pour 80km
ID Longueur d'Onde (nm) Stock
19367 1470nm
19368 1490nm
19369 1510nm
19370 1530nm
ID Longueur d'Onde (nm) Stock
19371 1550nm
19372 1570nm
19373 1590nm
19374 1610nm
Cisco CWDM-SFP10G-1610 Compatible Module SFP+ 10G CWDM (SMF, 1610nm, 80km, LC, DOM)
Cisco Compatible CWDM-SFP10G-1610 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 11.0957Gbps
Longueur d'Onde 1610nm Distance de Transfert Maxi 80km
Connecteur LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~4dBm Sensibilité du Récepteur <-23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Remarque : Lorsque le module longue portée est utilisé dans la transmission à courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon le tableau.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atténuateur15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Choisir les Modules SFP+ CWDM Appropriés pour la Transmission CWDM Moderne

Cisco CWDM-SFP10G-1610 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1610nm 80km DOM

322,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Plaque Vide pour Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures

2,80 €

Châssis FMU à 2 Rainures Déchargé en Rack 1U 19", peut Accueillir jusqu'à 2 Unités de Module Enfichable FMU

46,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

Localisateur Visuel de Défaut - Style Stylo - avec Adaptateur Universel Standard de 2,5mm 1mW (5km) FVFL-204

18,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.201,00 €


Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Cisco Nexus 9300 Séries (Commutateur/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)

Voir plus

Plate-forme de Support
Cisco CWDM-SFP10G-1610 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-24P Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco WS-C3650-48FD Cisco WS-C3850-48P Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3850-24S Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco WS-C3850-48F Cisco WS-C3850-12XS Cisco WS-C3650-48FQ FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR FS S5850-48S6Q Switch Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-C3850-24T Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
Cisco WS-C3850-48TCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-EFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3850-16XSCisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3850-24XSCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3850-48XSCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3650-24TDCisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports)Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3850-12S

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par И***в le 15/06/2017

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.7
5 Étoiles
159 Commentaires
4 Étoiles
36 Commentaires
3 Étoiles
15 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
210 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.