Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco SFP-10G-BX40U-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX40-U 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-BX40U-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX40-U 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM

#19359
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
151 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
44,00 €
FS P/N: SFP-10G-BX40
Type de Module :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
SFP-10G-BXU-I
SFP-10G-BXD-I
SFP-10G-BX20U-I
SFP-10G-BX20D-I
SFP-10G-BX40U-I
SFP-10G-BX40D-I
SFP-10G-BX80U-I
SFP-10G-BX80D-I
SFP-10G-BX80
SFP-10G-BX80
SFP-10G-BX100
SFP-10G-BX100
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser l'atténuateur 10dB et le câble à fibre optique 1m pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
55 En Stock,
·72

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·981

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 07 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco SFP-10G-BX40U-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX40-U (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 40km, LC, DOM)

Cisco Compatible SFP-10G-BX40U-I Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1270nm-TX/1330nm-RX Distance de Transfert Maxi 40km
Interface LC simplex Composant Optique DFB BiDi
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 1~5dBm Sensibilité du Récepteur <-15dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Module SFP+ 10G BIDI 40km dans le Câblage de Pièce

Cisco SFP-10G-BX40D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM

44,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

Générique Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM

44,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-BX40U-I est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C3850-24XS Cisco C6800-SUP6T FS S5850-48S6Q Switch Cisco WS-C3850-32XS Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-A Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C4900M Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE
Cisco WS-C3850-48TCisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3850-12XSCisco ASR-9000V-DC-ACisco 4500 WS-X4712-SFP+ECisco WS-C3650-48PDCisco WS-X4908-10GECisco ASR 9000 A9K-RSP440-SECisco ASR-9000V-DC-ECisco WS-C3650-24TDCisco ASR-9000V-24-ACisco WS-X4904-10GEFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3850-24SCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco WS-C3650-48TQCisco WS-C3850-48XS-ECisco ME-3600X-24TS-M

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    151 Commentaires

  • 5 Étoiles
    74%
    4 Étoiles
    19%
    3 Étoiles
    7%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (1)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.