Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Source Optique Portable FOLS-103 (1310/1550nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Source Optique Portable FOLS-103 (1310/1550nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

#17935
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1 Commentaire 2 Questions
Partager
Fermer
220,00 €
FS P/N: FOLS-103
11 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le jeu. 09 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Source Optique Portable FOLS-103


La source optique FOLS-103 réglable et portable est un testeur de fibre optique avec une nouvelle conception, qui vise à l'installation, l'acceptation de l'ingénierie et la maintenance de réseaux de fibre. Utilisée avec un phonomètre optique portable FOPM-108, elle offre une solution de test rapide et précise sur les fibres monomodes. Le FOLS-108 présente également une bonne conception d'apparence et de touche.
Longueurs d'Onde 1310/1550nm Fibre Applicable SMF
Type Laser FP-LD (Pour d'autres types, veuillez les spécifier) Puissance de Sortie -5 ± 0.3dBm*
Taille de Pas Réglable < 0.5dBm (réglable entre -5 ~ -12 dBm) Stabilité (30min, 20°C) 0.05dB
Fréquences de Modulation CW/270Hz/1KHz/2KHz Connecteur Optique 2.5mm FC/SC/ST
Pile Alcaline 3xAA 1.5V Batteries Adaptateur d'Alimentation 8.4V
Température de Fonctionnement -10 ~ +60°C Température de Stockage -25 ~ +70°C
Dimensions 175 x 90 x 44.5mm Poids 255g

Veuillez Noter :
* La valeur maximale peut être ajustée à -5dBm, mais la valeur réelle devrait être dans la plage de -5 ± 0.3dBm.

Arborescence des Produits

L'Utilisation de la Source Optique Portable dans la Transmission CWDM Moderne

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1490nm 80km DOM

313,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Plaque Vide pour le Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures

2,70 €

Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures Déchargé, convient jusqu'à 2 Unités de Module FMU Plug-in

43,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

Source Optique Portable FOLS-103 (1310/1550nm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

220,00 €

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €


Points Forts du Produit

Source Optique Portable
  • Haute stabilité et puissance de sortie réglable avec une longueur d'onde de sortie stable
  • Prend en charge 1 à 4 longueurs d'onde de sortie pour répondre aux exigences spécifiques
  • Sortie de modulation 270Hz, 330Hz, 1KHz, 2KHz à des longueurs d'onde de 1310/1550nm
Source Optique  Source Optique Portable
  • Source Optique Haute Stabilité
    Haute Stabilité

    Sortie laser monomode à multi-longueur d'onde stable.

  • Source Optique Port de Communication USB
    Port de Communication USB

    Collocaté avec un ordinateur et transfert de données via cette interface.

  • Source Optique Manchon Résistant aux Éclatements
    Manchon Résistant aux Éclatements

    Protéger la source lumineuse contre les chutes, les chocs et l'usure.


Écran LCD Confortable et Clair

L'écran LCD rétroéclairé prend en charge l'opération de nuit.
Il suffit de quelques secondes pour terminer toutes les mesures de perte ou de puissance et il est facile d'interpréter les résultats des tests avec une navigation minimale.

Source Optique  Écran LCD Confortable et Clair

Équipé d'adaptateurs 2,5mm + FC + SC + ST

Connexion directe avec des connecteurs de type FC, SC, ST.
Si vous devez vous connecter au port LC, vous pouvez réaliser la connexion à l'aide d'un adaptateur à fibre optique FC mâle vers LC femelle.

Source Optique  Équipé d'adaptateurs 2,5mm + FC + SC + ST

Sur l'Importance du Test Réel

Compacte et léger, facile à transporter.
Prise en charge de l'utilisation du phonomètre optique FOPM-108.
Largement utilisé dans la maintenance des télécommunications et CATV, les tests de laboratoire de fibre optique et d'autres mesures de fibre optique.

Source Optique  Sur l'Importance du Test Réel

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    1 Commentaire

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.