Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

#17237
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: UM-GASFP
36 En Stock,
·39

En Stock, Entrepôt AU

·532

En Stock, Entrepôt U.S.

·310

En Stock, Entrepôt en Asie

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Arriver le lun. 27 mai
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Convertisseur de Média Non Géré Autonome, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés n'importe où sur le réseau pour intégrer une technologie plus récente aux équipements existants afin de prendre en charge de nouvelles applications, technologies et croissance future. Au lieu de mises à niveau onéreuses et généralisées, les convertisseurs de média peuvent prolonger la durée de service du câblage existant ainsi que de l'équipement actif.

Les convertisseurs de média de FS peuvent être compatibles avec une large gamme de modules émetteurs-récepteurs, tels que les modules 1000Base SFP, BIDI, CWDM, etc. Assurez-vous que la longueur d'onde, la vitesse et la distance des modules utilisés aux deux extrémités du convertisseur de média sont cohérentes.
Détails du Produit
Type de ConvertisseurAutonome Non GéréType de Port1x RJ45 vers 1x SFP
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux SFP1000Base
Adresse MAC 1KCâble UTPCat5e (≤100m)
Mémoire Tampon512Kb RAMContrôle de FluxDuplex Intégral/Semi Duplex
Dimension (mm)26*70*95Alimentation ExterneAC 100V~240V
Humidité Relative5%~90%Puissance d'Entrée DC 5V
Température de Fonctionnement0°C~+50°CConsommation d'Énergie3W
Température de Stockage-20°C~+85°CGarantie 1 An

Convertisseurs de Média pour les Liaisons Ethernet vers Fibre Optique

Les convertisseurs de média Ethernet permettent de connecter des équipements Ethernet UTP basé de cuivre sur une liaison en fibre optique afin de profiter de la fibre pour étendre les liaisons sur de plus grandes distances et pour protéger les données contre le bruit et les interférences.

NO. d'Article ID# Description
1 73457 Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré 8-Ports avec 2 SFP, 150W, Garantie de 4 Ans
2 70705 1ft (0,3m) Câble Réseau Ethernet Cat5e Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM avec Gaine Transparente, Bleu
3 17237 Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP (Mini-GBIC) 1000BASE-SX 850nm 550m
5 43132 2m (7ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM2 Jarretière Optique Multimode
6 31466 Câble à Tube à Structure Libre et Torsadé pour Extérieur, Imperméable, Sans Armure, Seule Gaine, Élément de Force FRP, 12 Fibres Multimode 50/125 OM2, GYFTY

Points Forts de Produit

L'Introduction du Convertisseur de Média à Fibre

Convertisseur de Média Non Géré 10/100/1000M à 1 Port SFP et 1 Port RJ45
  • La fonction de négociation automatique est compatible avec les ports UTP vers auto 10/100/1000M
  • Soutenir les réseaux VLAN et QoS et 1536 octets par image au maximum
  • Faible consommation d'énergie (3W), faible chaleur et bonne stabilité
Convertisseurs de Média Non Gérés  Convertisseur de Média Non Géré 10/100/1000M à 1 Port SFP et 1 Port RJ45
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    49 Commentaires

  • 5 Étoiles
    88%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    2%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.