France
Contactez-Nous
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF
Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF

Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 850nm 100m DOM MPO-12 MMF

#168701
#168701
99,00 € HT
FS P/N: Q28-100/112G-SR4
118,80 € TTC
FS P/N: Q28-100/112G-SR4
0 Vendu
0 Commentaire
0 Question
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 10 mars, 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 2.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Prise en charge Double Débit 100G/112G
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco Compatible Module QSFP28 Double Débit 100GBASE-SR4 et 112GBASE-OTU4 (Double Débit, MMF, 850nm, 100m, MPO12, DOM)

Le module QSFP28 compatible Cisco est conçu pour être utilisé dans les interfaces clients 100GBASE Ethernet et 4x 28G OTN débit jusqu'à 70m sur fibre multimode OM3 (MMF) ou 100m sur fibre multimode OM4 (MMF) en utilisant une longueur d'onde de 850nm via des connecteurs MPO12. Cet émetteur-récepteur est conforme à la norme IEEE 802.3 100GBASE-SR4 et 112G Fibre Channel. L'interface I2C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que l'Ethernet 100G, les télécommunications, les applications des fournisseurs de services et les réseaux sans fil 5G.

Spécifications
Numéro de Référence
Q28-100/112G-SR4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi.
Double Débit 103.1Gbps et 112Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
100m
Connecteur
MPO-12
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
VCSEL
Puissance d'Émission
-8.4~2.4 dBm
Sensibilité du Récepteur
< -10.3 dBm
Budget de Puissance
1.9dB
Surcharge du Récepteur
2.4 dBm
Consommation d'Énergie
< 2.5W
Rapport d'Extinction
> 2 dB
DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C
Protocoles
IEEE Std 802.3-2018, FC-PI-6P, SFF-8665, SFF-8636, SFF-8679
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Faible Consommation d'Énergie pour une Économie d'Énergie
La puce Macom intégrée assure une transmission 100G stable et une faible consommation d'énergie, permettant de réduire la consommation électrique et la dissipation thermique.
Puce Macom
Transmission Stable
≤2.5W
Faible Consommation d'Énergie
100Gbps
Largeur de Bande Élevée
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !

Ressources

99,00 € HT

118,80 € TTC

Disponible pour les commandes en attente
Chattez avec nous