France
Besoin d'Aide?
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
00:39
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

#13262
#13262
13,00 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
15,60 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
2.1K Vendus
2844 Commentaires
7 Questions
275 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 07 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Aruba Networks SFP-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Aruba Networks SFP-LX compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, conformément à la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Aruba, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Caractérisé par une faible consommation d'énergie et une vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des fournisseurs d'accès Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications du Produit
Aruba Compatible
SFP-LX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@MMF/10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF/MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Vidéos

Spécifications
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)
Q :

Par S***a le 18/06/2018

R :

Par A***e le 13/05/2017

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

O

O***o

New Zealand

26/05/2022
5.0
Excellent product and at a very good price!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

13,00 € HT

15,60 € TTC

275 En Stock

FS Online Chat