France
Contactez-Nous
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
00:39
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF

Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF

#75326
#75326
8,00 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,60 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
43 Vendus
2858 Commentaires
7 Questions
29963 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 12 déc.
5382 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Avago HFCT-5710LP Compatible Module SFP 1000BASE-LX (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Spécifications
Avago Compatible
HFCT-5710LP
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@MMF/10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF/MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF (LX)
2,583,979 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications
Solutions de Connectivité

Questions & Réponses

Tout (7)
Q :

Par S***a le 18/06/2018

R :

Par D***r le 13/05/2017

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

B

B***s

United States

02/12/2022
5.0
I've ordered these transceiver modules multpiple times and have not had any issues with them. The ordering is easy and these particular modules work will with our Cisco switches
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

8,00 € HT

9,60 € TTC

29963 en Entrepôt DE
5382 en Entrepôt International
Chattez avec nous