France
Besoin d'Aide?
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
00:41
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF

Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF

#13261
#13261
11,00 € HT
FS P/N: SFP1G-SX-85
13,20 € TTC
FS P/N: SFP1G-SX-85
3K Vendus
2895 Commentaires
7 Questions
3850 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 07 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 0.8W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Aruba Networks SFP-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Aruba Networks SFP-SX compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 550m sur une fibre multimode (MMF) utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur LC. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Aruba, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Caractérisé par une faible consommation d'énergie et une vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des fournisseurs d'accès Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications du Produit
Aruba Compatible
SFP-SX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -17dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 0.8w
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Vidéos

Spécifications
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)
Q :

Par S***a le 18/06/2018

R :

Par B***a le 17/05/2017

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

F

F***t

Belgium

25/05/2022
5.0
Placé sur des switch HP série 1910 & 1920. A ce stade correspond à l'attente - Testé avec jarretières Optique FS & d'un autre fournisseur.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

11,00 € HT

13,20 € TTC

3850 En Stock

FS Online Chat