Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Cisco DS-SFP-FC8G-LW Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel 1310nm 10km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco DS-SFP-FC8G-LW Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel 1310nm 10km DOM

#15373

35,00 € HT

42,00 € TTC

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 39 Vendus
  • 742 Commentaires
  • 0 Question
Type de Module :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
DS-SFP-FC8G-SW | 150m
DS-SFP-FC8G-LW | 10km
DS-SFP-FC8G-ER | 40km
33802 En Stock, 
·37867

En Stock, Entrepôt U.S.

·5588

En Stock, Entrepôt SG

·4047

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 22 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications

Cisco DS-SFP-FC8G-LW Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco Compatible DS-SFP-FC8G-LW Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 8.5Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -8~0dBm Sensibilité du Récepteur <-15dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
Cisco DS-SFP-FC8G-LW est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9232-256K9 MDS 9000 Switch - DS-X9224-96K9 FS S5850-48S2Q4C Switch DS-5100B-40 Switch UCS 6200 Series Fabric Interconnects - UCS 6248UP Nexus 5000 Series - N55-M8P8FP MDS 9000 Switch - DS-X9248-96K9 MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9248-48K9 DS-6505B Switch FS S5850-48S6Q Switch DS-5300B Switch
Nexus 5500 Series Switches UCS 6200 Series Fabric Interconnects - UCS 6296UP:DS-300B-8 Switch MDS 9513 Multilayer Director - DSX9224-96K9MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9248-256K9UCS 6120XP 20-Port MDS 9000 Switch - DS-X9248-48K9MDS 9513 Multilayer Director - DS-X9248-96K9FS S5800-48F4S Switch UCS 6140XP 40-Port MDS 9000 Switch - DS-X9148

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
606 Commentaires
4 Étoiles
99 Commentaires
3 Étoiles
36 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
1 Commentaire
742 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.