FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.
Cette image concerne SFP-100LX-31.

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible Module SFP 100BASE-FX 1310nm 15km DOM LC Duplex SMF

#37364
#37364

≤1W Duplex LC SMF

9,00 € HT
FS P/N: SFP-100LX-31
10,80 € TTC
FS P/N: SFP-100LX-31
1K Vendus
52 Commentaires
5 Questions
280 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 08 mars, 2024
16 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 21 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible Module SFP 100BASE-LX (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Le module SFP compatible Allied Telesis AT-SPFX/15 prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 15km sur une fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC. Chaque module SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) d'Allied Telesis, etc.
Avec sa faible consommation d'énergie, le module 100BASE SFP remplaçable à chaud est idéal pour les liens de communication Fast Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN des Entreprises, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et d'autres liens optiques.

Spécifications
Allied Telesis Compatible
AT-SPFX/15
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
100Mbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
15km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-15 ~ -8dBm
Sensibilité du Récepteur
< -32.5dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE802.3ab, GR-468, Conforme à la MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 100BASE pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les modules SFP 100BASE constituent une solution rentable pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Garantie
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement du Switch ciblé, ce qui garantit des opérations sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de la Température
0 ~ 70°C

Vidéos

Spécifications

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible Module SFP 100BASE-LX (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Le module SFP compatible Allied Telesis AT-SPFX/15 prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 15km sur une fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC. Chaque module SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) d'Allied Telesis, etc.
Avec sa faible consommation d'énergie, le module 100BASE SFP remplaçable à chaud est idéal pour les liens de communication Fast Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN des Entreprises, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et d'autres liens optiques.

Spécifications
Allied Telesis Compatible
AT-SPFX/15
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
100Mbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
15km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-15 ~ -8dBm
Sensibilité du Récepteur
< -32.5dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE802.3ab, GR-468, Conforme à la MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 100BASE pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les modules SFP 100BASE constituent une solution rentable pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Garantie
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement du Switch ciblé, ce qui garantit des opérations sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de la Température
0 ~ 70°C
Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

9,00 € HT

10,80 € TTC

280 en Entrepôt en Allemagne
16 en Entrepôt International