Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible Module SFP 100BASE-FX 1310nm 15km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible Module SFP 100BASE-FX 1310nm 15km DOM

#15467

7,50 € HT

9,00 € TTC

FS P/N: SFP-100LX-31

  • 648 Vendus
  • 5 Commentaires
  • 0 Question
34 En Stock, 
·730

En Stock, Entrepôt en Asie

·587

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 19 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications

Allied Telesis AT-SPFX/15 Compatible Module SFP 100BASE-FX (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Allied Telesis Compatible AT-SPFX/15 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 100Mbps
Longueur de Câble 1310nm Distance de Transfert Maxi 15km
Connecteur LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -15~-8dBm Sensibilité du Récepteur < -32.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles IEEE802.3ab, GR-468, MSA Compatible

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
Allied Telesis AT-SPFX/15 est supporté sur une large gamme d'équipements Allied Telesis.

8000GS Series - AT-8000GS/24 8000S Series - AT-8000S/16 8100L Series - AT-8100L/8 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - CFC12 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/16 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24POE 8000S Series - AT-8000S/48 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/52 Plus SwitchBlade x908 - AT-XEM-12Sv2 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24-POE 8100L Series - AT-8100L/8POE-E 8000GS Series - AT-8000GS/24PoE Allies Telesis AT-8000S 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/24F-LC x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-xx - AT-XEM-12Sv2 AT-IFS802SP/POE 8 Port Industrial Managed Switch
MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - FX10LX 8000S Series - AT-8000S/24PoE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP SwitchBlade x908 - AT-XEM-12S 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48 8000GS Series - AT-8000GS/48 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-LC 8100L Series - AT-8100L/8POE 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - FX10LXx900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85- AT-XEM-12Sv2 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 8000S Series - AT-8000S/24 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24 SwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 8000S Series - AT-8000S/48PoE 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
5 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
5 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.