Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Allied Telesis AT-SPLX10 Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Allied Telesis AT-SPLX10 Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM

#11775
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2853 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer
6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
4573 En Stock,
·443

En Stock, Entrepôt AU

·9937

En Stock, Entrepôt U.S.

·14667

En Stock, Entrepôt en Asie

·798

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le jeu. 12 déc.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Allied Telesis AT-SPLX10 Compatible Module SFP 1000BASE-LX (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Allied Telesis Authentique AT-SPLX10 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble SMF* DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Plate-forme de Support

Allied Telesis AT-SPLX10 est supporté sur une large gamme d'équipements Allied Telesis.

FS S5800-48F4S Switch x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24POE x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts/XP 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24-POE 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924T MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12 GS950 Gigabit WebSmart Switch Series - AT-GS950/48 8000S Series - AT-8000S/24 8000S Series - AT-8000S/48 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M-V2 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ps/X x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch 8100L Series - AT-8100L/8 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE
x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy - AT-XEM-12S x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 GS950 Gigabit WebSmart Switch Series - AT-GS950/88000 Series Managed Fast Ethernet Switch - AT-8000/8POE 8000GS Series - AT-8000GS/48 GS950 Gigabit WebSmart Switch Series - AT-GS950/16 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24C x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/X-POE+ 8000S Series - AT-8000S/16 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85 - AT-XEM-12S 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SC 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts/X-POE+ x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts/X 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48SwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB104-XX - AT-SB4442 SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB108-XX - AT-SB4442 Allied Telesis CentreCOM 9424T/SP

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 12/06/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 12/06/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 13/05/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 13/05/2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 12/04/2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS le 12/04/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2853 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.