Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Allied Telesis AT-SPSX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Allied Telesis AT-SPSX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

#11774

5,80 € HT

6,96 € TTC

FS P/N: SFP1G-SX-85

  • 137 Vendus
  • 2856 Commentaires
  • 7 Questions
18255 En Stock, 
·25433

En Stock, Entrepôt U.S.

·5205

En Stock, Entrepôt SG

·2947

En Stock, Entrepôt en Asie

·1758

En Stock, Entrepôt AU

·14

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 24 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications

Allied Telesis AT-SPSX Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Allied Telesis Authentique AT-SPSX Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur de Câble 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Connecteur LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Média MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ - 3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible, IEEE 802.3z

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
Allied Telesis AT-SPSX est supporté sur une large gamme d'équipements Allied Telesis.

FS S5800-48F4S Switch x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-48Ts/XP 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9748TS/XP 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS SwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SC 8000GS Series - AT-8000GS/48 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85 - AT-XEM-12S AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch 8000 Series Managed Fast Ethernet Switch - AT-8000/8POE MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-48Ts 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9424T/SP-xx x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts-POE+ 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624POE x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts/X SwitchBlade x908 - AT-XEM-12Sv2 Allies Telesis AT-8000S
9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SPGS950 Gigabit WebSmart Switch Series - AT-GS950/24 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx - AT-XEM-12S x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85- AT-XEM-12Sv2 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/XAllied Telesis CentreCOM 9424T/SP FS700 Series Unmanaged Switch Series - AT-FS708/PoE 8000S Series - AT-8000S/16 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9408LC/SP-xx 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924T x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy - AT-XEM-12S 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24-POE 8000S Series - AT-8000S/48PoE AT-IFS802SP/POE 8 Port Industrial Managed Switch x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts-POE+ x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-xx - AT-XEM-12S x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts-POE GS950 Gigabit WebSmart Switch Series - AT-GS950/16

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
2409 Commentaires
4 Étoiles
341 Commentaires
3 Étoiles
104 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
1 Commentaire
2856 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.