Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Alcatel-Lucent -GIG-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC MMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Alcatel-Lucent -GIG-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC MMF

#15014

5,80 € HT

6,96 € TTC

FS P/N: SFP1G-SX-85

  • 5.6K Vendus
  • 2860 Commentaires
  • 7 Questions
6510 En Stock, 
·18782

En Stock, Entrepôt U.S.

·4235

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 04 août
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX compatible module SFP prend en charge jusqu'à 550m de longueur de liaison sur une fibre multimode (MMF) utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur LC. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Alcatel-Lucent, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) , etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN des Entreprises, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et d'autres liens optiques.
Spécifications
Alcatel-Lucent Compatible SFP-GIG-SX Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF

La distance minimale de câblage pour les modules SX est de 2m, conformément aux spécifications IEEE

Connecteur LC duplex Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Oui Plage de Température Commerciale -5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Typique Consommation d'Énergie ≤ 0.8w Surcharge du Récepteur -3dBm
Rapport d'Erreur de Bit (BER) 1E-12

1000BASE-T garantit un BER de liaison de 1E-12 en supportant 100m sur MMF

Extinction Ratio > 9dB
CEM (Compatibilité Électromagnétique) Oui MTBF1,000,000 Heures
Protocoles MSA Compatible (INF-8074i) SFP, IEEE 802.3z et SFF-8472Garantie 5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20210207174902_502.png

Haute Performance

Faible Consommation d'Énergie ≤ 0.8w, économie d'énergie

Latence Typique de 2ns, MTBF supérieur à 1 million d'heures

-5℃~70℃ température de fonctionnement

Matériau en acier inoxydable, anti-corrosion et résistance au brouillard salin

Fs 20210207174902_991.png

Large Application

Entièrement compatible avec les principaux fournisseurs d'équipements de réseau du monde entier

Largement utilisé sur les 1G, les switchs routeurs, les serveurs, les NIC et autres équipements de transmission

Convient aux Réseaux des Fournisseurs d'Accès à Internet (ISP), des Entreprises et des Centres de Données, ainsi qu'à d'autres liaisons optiques

Fs 20210207174902_287.png

Protocoles et Normes de Sécurité

Conforme à la Sécurité Laser de Classe 1

Classe B EMC, IEC 61000-4-2 Anti-Décharge Électrostatique et IEC 61000-4-3 résistant aux radiations

MSA Compatible (INF-8074i) SFP, IEEE 802.3z et SFF-8472


Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Plate-forme de Support
Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX est supporté sur une large gamme d'équipements Alcatel-Lucent.

FS S5800-48F4S SwitchOmniSwitch 9000E Series - OS9-GNI-U24EOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48OmniStack 6200 Series - OS6200OmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U4 Expansion ModuleOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24OmniSwitch 6800 Series - OS6800 Combo PortsOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24OmniSwitch 6450OmniSwitch 6250 Series - OS6250OmniSwitch 6900 Series - OS-HNI-U6 Expansion ModuleOmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U12 Expansion Module
OmniSwitch 6400 Series - OS6400OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48XOmniSwitch 6900 Series - OS6900-X40OmniSwitch 6900 Series - OS6900-T40OmniSwitch 9000 Series - OS9-GNI-U24OmniSwitch 6900 Series - OS6900-X20OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48XOmniSwitch 6800 Series - OS6800-U24OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24XOmniSwitch 6850 Series - OS6850-U24XOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24XOmniSwitch 6850 Series - OS6850 Combo PortsOmniSwitch 9000 Series - OS9-GNI-C20L

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
2413 Commentaires
4 Étoiles
341 Commentaires
3 Étoiles
104 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
1 Commentaire
2860 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.